
В Челябинской области произошло страшное ДТП, в результате которого скончалась молодая пара. Погибли Илья и Валерия по вине обезумевшего водителя Toyota Land Cruiser. Внедорожник вылетел для обгона на встречную полосу, не рассчитав траекторию. Лобовое столкновение. Ни в чем неповинные люди погибли, а виновник остался жив и ограничился легкими травмами.
Илья было 25 лет, Валерии – 22. Они сыграли свадьбу в 2024 году. У пары были большие планы, они только-только начали совместную жизнь. Хотели большой дом, детей… Все в один момент перечеркнулось, когда им на пути попался неадекватный водитель.
Как сообщает представители челябинского ГАИ, ДТП произошло между Миассом и Златоустом 8 июня. Погибшие ехали на «Ладе Гранте», взятой напрокат, по своей полосе движения, ничего не нарушали.

Водителю «Тойоты» 49 лет. Все отмечают, что он буквально летел по дороге и обгонял одну машину за другим. Куда так спешил мужчина, остается загадкой.
«В результате столкновения водитель и пассажир, 22-летняя девушка, «Лада Гранта» скончались на месте от полученных травм», - говорится в официальном сообщении ГИБДД Челябинской области.
Спастись у пары возможности не было. Как говорят очевидцы, в легковушке парень видел, что внедорожник мчится прямо на него и пытался притормозить, безопасно вырулить в сторону. Но у него ничего не получилось.
После столкновения из «Тойоты» выбежал виновник. Увидев тела погубленных им людей, мужчина взялся за голову.
«Мне тяжело. Я не верю. Я вас люблю. Моя Леруся и Илюша», - написала на своей странице София С. Погибшие являлись крестными ее маленького ребенка.
Все родные и близкие находятся в состоянии полного шока.

В момент происшествия на этой дороге находилось много автомобилей. Многие стали свидетелями опасного вождения «Тойоты». По словам людей, до ДТП этот водитель чуть не спровоцировал столкновения с другими машинами.
«Тоже ехали с семьей на озеро искупаться. Так это «Крузак» постоянно прижимался, потом пошёл на опасный обгон, пришлось притормаживать. Следующий обгон произошел на глазах. Парень на «Гранту» пытался свернуть на обочину», - пишет человек, который чудом не оказался участником данного ДТП.
«Мои дети очень испугались! Господи, куда так гнать! Вы остались живы, а ни в чем неповинные люди погибли! Соболезнования родным и близким!», - рассказывает другая свидетельница.

Проезжающие мимо после аварии стали выбегать и пытаться помочь пострадавшим. Но, к несчастью, уже было поздно.
«Проезжали там. Видели девочку эту мертвую, до сих пор перед глазами. Не дай бог никому. Надеюсь, виновник понесет заслуженное наказание. И чтоб до конца жизни его не отпускало чувство вины. Жалко только, что родственникам от этого легче не станет», - говорит одна из свидетельниц происшествия.
В соцсетях друзья погибших начали сбор средств. В скором времени должно состояться прощание.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Уже с ног сбились. Полицейские ищут 3-летнюю девочку, пропавшую из гостиничного номера на курорте