Boom metrics
Экономика20 июня 2025 22:29

Владимир Путин на ПМЭФ ответил на вопросы глав мировых информагентств: запись прямой трансляции встречивидео

Владимир Путин провел встречу с главами мировых информагентств на ПМЭФ
Владимир Путин встретится с главами мировых информагентств на ПМЭФ

Владимир Путин встретится с главами мировых информагентств на ПМЭФ

Фото: REUTERS.

Встреча Владимира Путина с главами мировых информагентств

Президент России Владимир Путин в среду 18 июня провел традиционную встречу с руководителями ведущих мировых информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума. Сайт KP.RU провел прямую онлайн-трансляцию общения президента с журналистами.

На встречу приглашены руководители 15 крупнейших международных СМИ, включая агентства из стран СНГ, Азии, Европы и США. В прошлом году в подобном мероприятии участвовали представители Reuters, Kyodo News, Associated Press, Deutsche Presse-Agentur, Agencia EFE и Agence France-Presse.

"Можем с уверенностью говорить, что все встречи президента с лидерами мирового новостного медиапространства всегда производят настоящие "информационные взрывы". Мировые СМИ наперегонки цитируют нашего президента, мир пестрит молниями", - отметил гендиректор ТАСС Андрей Кондрашов. Агентство выступает организатором этого мероприятия.

Он также добавил, что ответы Владимира Путина дают возможность людям со всего мира понять позицию России по ключевым мировым проблемам и пробивают бреши в политике умолчания западных СМИ.

О чем будет говорить Путин на ПМЭФ

Основной темой выступления Путина на пленарной сессии ПМЭФ, которое пройдет 20 июня, станут вопросы развития российской экономики и укрепления международного экономического сотрудничества. Как отметил Песков, эти вопросы тесно взаимосвязаны, а сам форум традиционно посвящен экономической тематике.

«Путин будет на ПМЭФ, конечно же. Будет традиционное выступление, будет традиционное участие в панельной дискуссии», – уточнил представитель Кремля.

В свою очередь помощник президента Юрий Ушаков заверил, что глава государства в ходе пленарного заседания Петербургского международного экономического форума выскажет свою оценку текущего состояния российской и мировой экономики.

Главное про ПМЭФ-2025

Петербургский международный экономический форум 2025 года пройдет с 18 по 21 июня под девизом «Общие ценности – основа роста в многополярном мире». В программе запланировано около 350 мероприятий. Почетным гостем на этот раз станет Королевство Бахрейн. Зарубежные партнеры, в их числе Бразилия, Вьетнам, Индия и другие страны также примут участие в форуме.

Ключевым событием форума станет пленарная дискуссия с участием Владимира Путина, которая состоится 20 июня. На ней будут обсуждаться вопросы экономического развития России и международного сотрудничества.