
Фото: Минобороны РФ.
Минобороны России демонстрирует кадры боевой работы расчета 152-мм орудия Д-20 Ивановского гвардейского соединения ВДВ. С помощью гаубицы наши воины наносят методичное огневое поражение противнику в городе Часов Яр, поддерживая свои штурмовые подразделения.
«В ходе воздушной разведки, в помещениях полуразрушенных зданий частного сектора были обнаружены группы пехоты ВСУ, которые перемещались от одного здания к другому и накапливались в подвалах для выхода на линию боевого соприкосновения к передовым подразделениям. Координаты целей были немедленно переданы на пункт управления полка, где было принято решение на их уничтожение огнем из 152-мм орудия Д-20. Расчет выполнил боевую задачу», - прокомментировали кадры в Минобороны России.
Воины «крылатой пехоты» нанесли точное огневое поражение по заданным координатам, оставив противника под развалинами домов в частном секторе, что позволило нашим штурмовым группам продвинуться в городской застройке и зачистить еще несколько зданий.
«Боевая работа расчетов орудий отличается высокой интенсивностью. Стрельба велась с расстояния более 15 км с применением осколочно-фугасных снарядов, что позволило нанести максимальное огневое поражение живой силе ВСУ», - отмечает командир орудия с позывным «Малой».
Благодаря слаженности расчетов, мужеству и героизму артиллеристов-десантников, поставленная задача была выполнена, личный состав противника был уничтожен.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Военкор Александр Коц: Зеленский - полезный идиот, его надо оставить на горячее