Boom metrics
Политика28 июня 2025 7:10

Саперы справляются с беспорядочным минированием местности ВСУ при отступлениивидео

Инженеры группировки войск «Запад» ведут разминирование участков дорог ведущих к недавно освобождённым населенным пунктам
Военнослужащие говорят, что при отступлении противник беспорядочно минирует маршруты возможного движения наших войск

Военнослужащие говорят, что при отступлении противник беспорядочно минирует маршруты возможного движения наших войск

Фото: скриншот видео.

Минобороны России демонстрирует кадры инженерной разведки, которую проводят военнослужащие отдельного инженерно-саперного батальона мотострелковой дивизии 20-й общевойсковой армии группировки войск «Запад».

Саперы продолжают выполнять задачи по разминированию участков дорог и местности к освобожденным населенным пунктам на Краснолиманском направлении специальной военной операции.

Саперы справляются с беспорядочным минированием местности ВСУ при отступлении

«При проведении инженерной разведки бойцы обнаружили несколько противопехотных мин. После обследования подходов к обнаруженным взрывным устройствам с помощью миноискателей, щупов и облетом с воздуха, бойцы уничтожили взрывоопасные предметы ВСУ накладными зарядами», - комментируют кадры в Минобороны России.

Военнослужащие говорят, что при отступлении противник беспорядочно минирует маршруты возможного движения наших войск, активно применяет средства дистанционного минирования, поэтому работать саперам приходится постоянно.

«Обезвредили FPV-дрон боевиков ВСУ, который упал рядом с дорогой», - сообщает командир отделения инженерной разведки с позывным «Тиран».

На плечи бойцов инженерно-разведывательных дозоров ложится основная задача по содержанию маршрутов автомобильной и гусеничной техники.

Благодаря мужеству и профессионализму инженерных войск российские подразделения могут быстро и безопасно перемещаться по зоне проведения СВО, выполнять боевые задачи и оказывать помощь мирному населению.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Военкор Александр Коц: Зеленский - полезный идиот, его надо оставить на горячее