Boom metrics
Общество3 июля 2025 8:15

Не стало одного из главных голосов радио «Комсомольская правда» Михаила Антоновавидео

Именно с Миши началось вещание нашей станции
Не стало одного из главных голосов радио «Комсомольская правда» Михаила Антонова

Не стало одного из главных голосов радио «Комсомольская правда» Михаила Антонова

Фото: "КП" Архив.

Миша был не просто голосом радио «КП». Он был и навсегда останется душой нашей радиостанции. Именно Антонов 16 февраля 2009 года на частоте 97.2 FM произнес:

«Здравствуйте-здравствуйте, друзья, в эфире радио Комсомольская правда». А дальше уже история…

Не стало Михаила Антонова – голоса радио «Комсомольская правда»

После продолжительной болезни ушёл из жизни наш друг и коллега Миша Антонов

Фото: "КП" Архив.

Каждый день его голос звучал в домах по всей России. И своими программами Миша помогал тысячам человек. Его всегда дружеская манера общения моментально располагала любого слушателя к себе. Он мог поддержать и поднять настроение каждому. Да что там, сколько было звонков и сообщений у Антонова: «Ваша программа спасла мне жизнь», «Вы помогли мне не опустить руки».

Фото: "КП" Архив.

Кстати, Миша мог и не стать радиоведущим. Он закончил медицинское училище. А во время службы в армии его отправили в Чечню. Больше года он провел в медицинской роте. Спасал жизни нашим бойцам. Потом на гражданке работал простым фельдшером.

А дальше уже случилось радио! «Дежавю», «Был бы повод», «Настоящий хит-парад» - каждый слушатель радио «КП» назовет свою любимую программу Михаила Антонова. Но помимо авторских проектов, Антонов был великолепным информационщиком.

Фото: "КП" Архив.

Именно Миша вел прямые эфиры по самым острым и резонансным темам. Именно он в 5 часов утра немедленно вышел в эфир, когда 24 февраля 2022 года началась Специальная Военная Операция.

Я познакомился с Антоновым задолго до своего прихода на радио «КП». Это случилось в 2015 году… в Египте. Тогда Россия во всю дружила с далеким солнечным курортом. И даже пошли разговоры, что там на рынках можно расплачиваться российскими рублями. Поэтому редакция «Комсомолки» отправила в эпицентр событий своего самого пробивного и общительного сотрудника – Михаила Антонова. И вот стою я посреди базара и наблюдаю, как Миша, который не зная ни арабского, ни английского языков, убеждает местных торговцев продать ему керамическую кошку, шейный платок и сладости за наши родненькие рубли. И ведь получилось! Хотя, как потом выяснилось, правительство Египта не давало такого распоряжения. И в этом был весь Антонов. Невероятно обаятельный и всегда пробивной.

Фото: "КП" Архив.

Сегодня Миши не стало. Ему было всего 49 лет. Но его голос навсегда останется в эфире радио "Комсомольская правда"