Boom metrics
Общество5 июля 2025 22:40

А капелла от Лолиты, спешащие на выступление Uma2rman и несколько десятков тысяч зрителей: как прошел масштабный концерт в честь 10-летия «Нового радио»

В «Лужниках» большим бесплатным концертом отметили десятилетие известной радиостанции

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

5 июля в Москве прошли сразу три масштабных мероприятия. В «Лужниках» в субботу одновременно прошли и финал Медиалиги по футболу, и ночной велозабег, и масштабный концерт в честь 10-летия «Нового радио».

С самого утра «Лужники» стали большой гимнастической студией, где на футбольной арене расположились любители стретчинга. Вокруг арены были другие активности - более 30 тематических зон. Все желающие могли поиграть в футбол, шахматы, пострелять из лука. А после спортивный вечер плавно трансформировался в большой бесплатный концерт, в рамках которого на сцену вышли более 50 музыкантов: UMA2RMAN, Татьяна Куртукова, Моя Мишель, Лолита, Олег Майами, Filatov & Karas и другие.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В этот вечер в «Лужниках» яблоку негде было упасть. Зрители футбольной Медиалиги, которых, к слову, оказалось более 100 тысяч человек, наблюдали за финалом между Broke Boys и «Амкалом». А концерт «Нового радио», проходивший в северной части стадионного комплекса, собрал еще несколько тысяч слушателей.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Кумир молодежи Amirchik (Амирхан Батабаев) зажигал засветло, когда еще родители с детьми не успели ретироваться от безумных толп. «Розовый вечер», «Чистый кайф», «Либо люби» и другие хиты прозвучали без запинки.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Ведущая Первого канала Юлианна Караулова концерт не вела, но пришла поддержать друзей — и тут же была оккупирована СМИ. Сначала поговорила, а потом и спела.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Певица MONA (Дарья Кустовская) медленно, но верно двигается к вершинам — даром, что продвигает певицу Баста: не так давно пел с вокалисткой на огромном сольнике. Тут же, в «Лужниках», только в чаше арены.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Про группу Uma2rman говорили разное — и что не успеют, и что застряли в аэропорту из-за массовых ограничений. Но все обошлось. Братья Кристовские все же порадовали аудиторию, поиграв и на гитаре, и бицепсами.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Рэпер ST (Александр Степанов) вышел на сцену с дочкой Эстель, которая появилась на свет в 2020 году.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Крупный рэпер Loc Dog (Александр Жвакин) тоже не посрамил хип-хоп цех и отработал добросовестно.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Исполнители хитов «Позови меня на движ», «Малиновая лада», «До встречи на танцполе» Gayazovs Brothers (Тимур и Ильяс Гаязовы) и зажигали, и принимали подарки в виде красочных рисунков.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Бьянка продемонстрировала не только красоту Москвы, но и то, зачем на концерт приходит взрослая мужская аудитория.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

«Моя Мишель» Татьяна Ткачук была одной из тех, кого зрители ждали особенно трепетно.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Ну а закрывала концерт уже затемно Лолита, которая с радостью дурачилась с фрешменами за сценой, играя в бутылочку. Еще до начала выступления артистки начались серьезные проблемы со звуком — музыкантами приходилось петь «вслепую». Ветерана сцены Лолиту это никак не смутило: вокалистка начала распеваться акапельно — вместе с залом скандируя «Пошлю его на...», а потом махнула на технические неполадки рукой и просто запела живьем без подложенного «плюса». Чем привела остатки публики в 22-00 в небывалый восторг.