
Грандиозный гастрономический праздник завершился в Чите. Фестиваль «Вкусы народов Забайкалья на Великом Чайном пути» собрал гурманов со всего региона. Фестиваль прошел при поддержке Министерства экономического развития и Агентства по туризму Забайкалья и стал настоящим подарком для всех любителей вкусной еды и новых впечатлений.

Шеф-повара команды проекта «Гастрокэмп» Международного эногастрономического центра удивляли посетителей своими кулинарными шедеврами. В течение четырех дней читинцы и гости города посещали ужины кухонь народов мира:
- Монгольский колорит подарил ресторан «Звезда Кочевника». Шеф-повар Эрдэнээ Сумьяадорж потчевал гостей традиционными блюдами кочевников.
- «Забайкальское меню» представил ресторан «Кимчи». Известный московский шеф Антон Сальников удивил публику забайкальскими рецептами, разработанными в прошлом году командой проекта «Гастрокэмп».

- Китайская кухня покорила сердца посетителей ресторана «Forest». Шеф Тонгсук Чаннамом привёз в Читу настоящие гастрономические сокровища Поднебесной.
- Казачьи традиции ожили в ресторане «Забайкалье». Максим Лазарев угощал гостей кулебякой и блюдами казачьей кухни.
А 20 сентября финальным аккордом стал праздник на Театральной площади города. Бесплатная дегустация от монгольских бууз до экзотического десерта моти, мастер-классы от приглашенных поваров по блюдам китайской кухни, монгольской кухни, блюду из книги рецептов декабристов и из «Забайкальского меню», чайная церемония «Великий Чайный путь», выступления кавер-групп, народное караоке.