Boom metrics
В мире8 июля 2025 14:50

Техника бесконтактного боя: Брижит Макрон опять ударила по репутации мужа-президента

Брижит Макрон отказалась давать руку мужу-президента при спуске с трапа
Брижит Макрон опять ударила по репутации мужа-президента

Брижит Макрон опять ударила по репутации мужа-президента

Фото: REUTERS.

Утро началось как по протоколу: французский Airbus A330 приземлился в Нортхолте, недалеко от Виндзора, из самолета выходит чета Макрон. Ее уже ждут принц Уильям и Кейт Миддлтон, стоящие в ожидании президентского рукопожатия. Все по плану, если бы не один неловкий момент, который мгновенно сделал действо немного ближе к семейной драме.

Когда 72-летняя Брижит начала спускаться по трапу, ее муж протянул руку, мол, держись, ma chère, не оступись. Но дама сердца даже не моргнула в сторону Эммануэля. Вместо этого она с внезапной решимостью вцепилась в перила и бодро пошагала вниз. То ли боялась поскользнуться, то ли просто решила: «Я сама справлюсь».

Бриджит Макрон отказалась брать мужа за руку во время спуска по трапу самолёта

Эммануэль, конечно, руку тотчас опустил, будто ничего и не было, но выражение его лица напоминало ученика, которому не дали списать на контрольной. Дальше все по этикету. Супруги поприветствовали принца и принцессу Уэльских, президент Франции даже поцеловал руку борющейся с последствиями лечения от рака Кейт. Но между четой Макрон уже явно веяло легким британским бризом.

Дама сердца даже не моргнула в сторону Эммануэля

Дама сердца даже не моргнула в сторону Эммануэля

Фото: кадр с видео.

Когда супруги сели в машину, напряжение только усилилось. Эммануэль уткнулся в бумаги, словно срочно понадобилось перечитать Конституцию Пятой республики, а Брижит вытащила телефон и ушла в цифровую медитацию.

Очередная драма в семье французского президента случилась всего через пару недель после того, как Брижит, не стесняясь камер, влепила мужу пощечину по прилете во Вьетнам. Камеры в Ханое зафиксировали этот нежданный акт, который в Елисейском дворце потом назвали «шуточной разминкой перед официальным мероприятием».

Сейчас Эммануэль находится в Великобритании с трехдневным государственным визитом, и, несмотря на легкое семейное напряжение, программа вполне королевская. Сначала встреча с Карлом III и Камиллой на Королевской лужайке в Виндзоре под канонаду салютов, потом – торжественный проезд в карете по Длинной аллее. Как в старые добрые времена, когда Саркози еще пытался конкурировать с Берлускони по обаянию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крайняя степень гнева: психолог оценила пощечину Брижит Макрону

«Брижит Макрон была мужчиной»: Трамп рассказал об интимном разговоре с президентом Франции