Boom metrics
Авто14 июля 2025 6:55

Volkswagen Tacqua продают в России по цене 2,2 млн рублей

Снова в продаже: Volkswagen Tacqua предлагают в России за 2,2 млн рублей
В России появились в продаже кроссоверы Volkswagen Tacqua. Фото: TY Lim / Shutterstock.com

В России появились в продаже кроссоверы Volkswagen Tacqua. Фото: TY Lim / Shutterstock.com

В России появились в продаже кроссоверы Volkswagen Tacqua, ввозимые из Китая, с начальной ценой от 2,2 млн рублей. Ранее эту модель уже поставляли дилеры в 2024 году.

Интересно, что стоимость топовой версии отечественного Lada Vesta SW Cross с вариатором достигает 2 197 000 рублей, а спортивная модификация Sportline, мощность которой повышена до 118 л.с., оценивается в 2 473 000 рублей. Аналогичные расценки встречаются и у китайских марок: так, Chery Tiggo 4 прошлых лет выпуска предлагается от 2 240 000 рублей.

На одной из площадок с объявлениями частный продавец из Ростова-на-Дону разместил предложение о продаже Volkswagen Tacqua за 2 200 000 рублей. В описании указано, что у автомобиля есть действительный ПТС, а также оплачен утилизационный сбор в размере 668 000 рублей. Особое внимание продавец уделяет полной комплектации модели, демонстрируя на фото салон с экокожей, цифровой панелью приборов, мультирулем, климат-контролем, портами USB-C и кнопкой старта двигателя.