Boom metrics
Спорт1 октября 2025 10:25

«Лига Добра» приняла участие в «Добром забеге», акцию поддержали Дзюба и другие звезды спорта

Организаторы благотворительного забега на Поклонной горе собрали 19,3 миллионов рублей
Фото: Пресс-центр БК «Лига Ставок»

Фото: Пресс-центр БК «Лига Ставок»

Спорт может быть не только доступным для всех, но и нести за собой реальную помощь тем, кому это действительно необходимо. Это доказали участники «Доброго Забега Совкомбанк». На Поклонной горе в Москве в Международный день глухих 3 тысячи спортсменов-любителей и профессионалов большого спорта пробежали отведенную им дистанцию.

Акция собрала 19,3 миллионов рублей. Вырученные деньги направятся на поддержку глухих и слабослышащих детей, которых опекает фонд «Я тебя слышу».

— У нашего забега есть миссия: через спорт вовлекать людей в благотворительность. Через хороший ивент, через классную эмоцию — участник на этом подъеме может подумать о чем-то еще и, в частности, о том, чтобы кому-то помочь, — говорит директор «Доброго забега» и основатель бюро социально значимых событий Сергей Юхин.

Но не меньшее значение имело и то, как «Добрый забег» собрал вокруг себя неравнодушных людей.

Фото: Пресс-центр БК «Лига Ставок»

Фото: Пресс-центр БК «Лига Ставок»

Одним из партнеров забега стала общероссийская социальная программа «Лига Добра», которую развивает компания «Лига Ставок» совместно с благотворительным фондом «Созвездие Добра». А сама акция соединила не только тысячи участников, но и компании, которые в бизнесе являются конкурентами, но ради большого и доброго дела объединили свои усилия.

— Именно спорт учит верить в себя, преодолевать трудности и двигаться вперед к новым вершинам. Особенно приятно видеть, как совместные усилия превращаются в добрые дела, это и есть сила объединения! — считает первый вице-президент «Лиги Ставок» Ольга Журавская.

Фото: Пресс-центр БК «Лига Ставок»

Фото: Пресс-центр БК «Лига Ставок»

На старт «Доброго забега» вышли подопечные и друзья «Лиги Добра» - воспитанники социального учреждения «Алые паруса», российская биатлонистка Софья Богословская, волонтеры. Поддержали команду и амбассадоры «Лиги Ставок» - ведущий «Матч ТВ» Евгений Евневич и экс-капитан сборной России по футболу Артем Дзюба.

— Футбол учит меня бороться до конца, а участие в благотворительных проектах — делиться силами с теми, кому они особенно нужны. Команда «Лиги Добра» вышла на дистанцию для того, чтобы еще раз напомнить, что вместе мы можем гораздо больше, чем кажется, — заявил Артем.

К слову, Софья Богословская стала одним из призеров забега. Юная звезда биатлона успешно преодолела дистанцию в 2 км и заняла третье место среди женщин.

Фото: Пресс-центр БК «Лига Ставок»

Фото: Пресс-центр БК «Лига Ставок»

А самым харизматичным участником забега и праздника спорта стала знаменитая Капибара «Лиги Ставок». Она в забеге, разумеется, не участвовала, но дарила специальные подарки и призы самым юным участникам благотворительного забега.

Фото: Пресс-центр БК «Лига Ставок»

Фото: Пресс-центр БК «Лига Ставок»