Boom metrics
Политика18 июля 2025 2:00

Десантники выследили и уничтожили две бронемашины ВСУ в Сумской областивидео

Операторы ударных БПЛА Крымских воинов «крылатой пехоты» бьют в Сумской области военную технику противника
Операторы ударных БПЛА Крымских воинов «крылатой пехоты» бьют в Сумской области военную технику противника

Операторы ударных БПЛА Крымских воинов «крылатой пехоты» бьют в Сумской области военную технику противника

Фото: Минобороны РФ.

Минобороны России демонстрирует боевую работу операторов FPV-дронов гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего полка из Феодосии в Сумской области.

На записи с разведывательного беспилотника можно увидеть, как воины «крылатой пехоты» заметили на дороге две бронемашины ВСУ. Обнаружив цель оператор российского FPV-дрона точным попаданием поразил вражеский автомобиль с личным составом, который впоследствии загорелся.

Десантники выследили и уничтожили две бронемашины ВСУ в Сумской области

Следовавший за ним второй бронеавтомобиль, увеличив скорость, попытался уйти в безопасное место, спрятать и замаскировать технику, но оператор разведывательного БПЛА отследил весь путь бронемашины противника. Второй ударный беспилотник нанес точный удар по месту в кустах, где она была спрятана и замаскирована.

«С помощью ударных БПЛА, воины ежедневно уничтожают десятки единиц техники и личный состав ВСУ помогая штурмовым подразделениям ВДВ в создании и расширении буферной зоны вблизи границы с Курской областью Российской Федерации», - комментируют кадры в Минобороны России.

Расчеты ударных и разведывательных беспилотников в режиме «свободной охоты» ведут поиск боевой техники и личного состава противника. За весь период СВО на счету операторов ударных беспилотников Крымских десантников сотни единиц уничтоженной боевой и специальной техники противника, артиллерийских систем и украинских военных.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

В Европе удивились, что Трамп хочет их ограбить под видом помощи Украине