Boom metrics
Звезды15 октября 2025 3:00

Федор Бондарчук и Паулина Андреева передумали разводиться: звездная пара начнет жизнь с чистого листа в новой квартире

Бондарчук и Андреева продали жилье за 200 млн и начнут жизнь с чистого листа
Федор уговорил Паулину не разводиться. Супруги решили переехать в более тихое место, где будет комфортно их сыну. Фото: АГН «Москва»

Федор уговорил Паулину не разводиться. Супруги решили переехать в более тихое место, где будет комфортно их сыну. Фото: АГН «Москва»

В конце марта 36-летняя актриса, звезда сериала «Метод» Паулина Андреева написала в соцсетях, что рассталась с мужем - 58-летним режиссером и продюсером Федором Бондарчуком. Пара была в отношениях почти 9 лет, супруги воспитывают сына - 4-летнего Ивана.

«Мы никогда не были парой, которая допускала людей в свою семью. Этого не случится и сейчас, но мы посчитали правильным сделать официальное заявление в попытке избежать излишних домыслов и фантазий о нас (хотя понимаем, что это наивно). Спустя девять лет совместной жизни мы приняли решение расстаться. Формальность слов про глубокое уважение и благодарность друг к другу не может описать наших настоящих чувств, которые мы сохраняем, даже приняв решение не быть вместе как муж и жена», - написала в своем блоге Паулина Андреева.

За их страстным романом следили зрители и звёзды. Но теперь официально – всё... 57-летний Фёдор Бондарчук и 36-летняя Паулина Андреева развелись. Почему распалась такая яркая и симпатичная пара? И с кем останется общий сын Паулины и Фёдора, трёхлетний Ванечка?

Официальный развод Фёдора Бондарчука и Паулины Андреевой: почему они расстались

Передумали разводиться

Однако минувшим летом актриса удалила пост о разводе. Более того, как удалось узнать «КП», артисты все еще остаются в законном браке. По словам близкого окружения Бондарчука, режиссер пытается сохранить семью с любимой женщиной. Говорят, фирменное обаяние Федора сработало и тут: по слухам, Паулина уже не так категорично настроена на развод.

Как рассказывали «КП» в киношной среде, супруги решили расстаться из-за того, что не смогли договориться о ритме жизни. Паулина - более домашняя, закрытая.

Федор Сергеевич - любитель застолий и больших компаний, от которых устала его молодая жена.

Судя по всему, разлука с супругой пошла режиссеру на пользу. Шумные компании заменила съемочная суета. Бондарчук сейчас очень занят в кино, особенно много времени у него занимает экранизация повести Стругацких «Трудно быть богом», которую он продюсирует. В сериале снимаются Сергей Безруков и Никита Кологривый, сам Федор тоже играет в проекте одну из ролей.

Паулина же сосредоточилась на воспитании сына Ивана, а также на сценарной работе. Поскольку Федор прилично зарабатывает на своих бизнес- и кинопроектах, его молодая жена может позволить себе тихий, закрытый образ жизни без постоянных съемок, театральных премьер и кастингов. Андреева-Бондарчук (заключив брак с режиссером, Паулина взяла двойную фамилию) делает исключение лишь для рекламных контрактов, позволяя себе время от времени сниматься в рекламе косметики или модных брендов. Гонорары артистки в этой сфере стартуют от 1 миллиона рублей.

Переехали в тихое место

- После ссоры с мужем, как я слышал, Паулина какое-то время жила с сыном в Санкт-Петербурге, в квартире, которую Бондарчук купил после их свадьбы. А за Федором Сергеевичем осталась большая квартира в Москве, в Брюсовом переулке, - рассказывал «Комсомолке» продюсер Сергей Дворцов.

Однако, как удалось выяснить «КП», Бондарчук не так давно продал старую квартиру в Брюсовом переулке, где они жили с Паулиной и маленьким сыном. В знаменитый Дом артистов МХАТа, построенный в 1928 году, супруги переехали сразу после свадьбы. В апартаментах - три спальни с высотой потолков 3,3 метра, большая гардеробная для Паулины, шикарные виды на Кремль и великолепный обзор на Воскресенскую церковь. Общая площадь квартиры режиссера и его музы составляла более 160 квадратных метров.

Соседями Бондарчука и Андреевой в этом старинном доме, спроектированном архитектором Щусевым, были сплошь знаменитости. В нем много лет живет балерина Илзе Лиепа, и в этом же доме выкупил несколько этажей под свою мастерскую, офис и квартиру художник Никас Сафронов.

- Дом у нас красивый, но обстановка шумная для семьи с маленьким ребенком, - рассказала «Комсомолке» бывшая соседка Бондарчука. - Видимо, поэтому Федор с женой решили продать квартиру и достаточно быстро нашли покупателей. Сейчас в их квартиру уже въехали новые жильцы.

По слухам, режиссер продал квартиру за 200 млн рублей. Что, впрочем, неудивительно для просторного жилья в старинном доме в самом центре столицы.

Судя по всему, передумав разводиться, Бондарчук и Андреева решили начать жизнь с чистого листа на новом месте.

- Мне рассказали, что Федор и Паулина присмотрели квартиру в более спокойном месте, в Столовом переулке.

Он тут неподалеку от нашего дома, так что они недалеко уехали. Но в Столовом переулке более камерно, комфортнее для их 4-летнего сына, -рассказала «КП» экс-соседка Бондарчука.

КСТАТИ

Как режиссер поделил имущество с первой женой

Об отношениях Федора и Паулины стало известно в 2015 году, а в 2019-м они сыграли пышную свадьбу. В 2016 году режиссер оформил развод с первой женой, моделью и светской львицей Светланой Бондарчук. После расставания с ней Федор оставил себе особняк в поселке Раздоры и квартиру на Мосфильмовской улице. Светлане же досталась уютная квартира на Патриарших прудах.