
На днях на Звенигородском проспекте столицы были замечены байкеры на спортивных мотоциклах. В черной форме с нашивками «МТ МотоГвардия». Водители с нескрываемым любопытством разглядывали на светофорах их одинаковую черную униформу, поверх которой были закреплены кобуры с боевыми пистолетами.
Впереди над ними кружил разведывательный беспилотник, который мог предупредить о пробках, возникшей опасности или заглушить любую связь с помощью мобильной системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Мотоциклисты держали строй до стен Кремля рядом с черной иномаркой без привычных автолюбителям номеров.

Можно было предположить, что на дороги общего пользования из своего логова выбрались пожечь покрышки внезапно постройневшие «Ночные Волки». Но выяснилось, что к байк-центру в Нижних Мневниках вооруженные мотоциклисты с армейской выправкой никого отношения не имеют (попробуй на «волков» примерить униформу).
Как стало известно «Комсомолке», вооруженные люди в черном на спортивных мотоциклах совершенно новое явление в столице. Готовят их на базе московской школы мотовождения MOTO-TRACK. А имя им - группа предприятий безопасности «Легион МотоГвардия Эспаньола».

В разговоре с руководителем школы мотовождения MOTO-TRACK, который носит позывной «Пионер», «Комсомолка» выяснила, что никаких параллелей с ЧОПами из 90-х, в которые когда-то набирали бывших «афганцев», в этой истории искать не стоит.
«Наша школа мотовождения MOTO-TRACK действует на Хорошевское шоссе уже 12 лет, и стала топовой в среде подготовки профильных специалистов из различных силовых службы и ведомств. Потому, когда 88-й бригаде «Эспаньола» потребовались инструкторы, которые бы научили их вводить мотоциклы по пересеченной местности, они были незамедлительно отправлены на передовую. Там, в кратчайшие сроки воины «Питбуля» получили навыки безаварийной езды на поле боя», - рассказал спецкору «КП» «Пионер».

Выходит, что благодаря мастерству московских мото-инструкторов, весь мир получил возможность любоваться в сети «мотокроссом» штурмовиков «Эспаньолы» на улицах Бахмута и Часов Яра. А наши мотоштурмовики - максимально возможные шансы максимально быстро преодолеть любую «открытку», в которой кишат FPV-дроны и различные снаряды противника.
Сегодня, обучение будущих мотоштурмовиков безаварийному вождению по пересеченной местности продолжается не только на передовой, но и филиале московской мотошколы в Звенигороде. Масштабы ее пока скромные: на подготовку 20 человек уходит 14 дней. Также инструктора тренируют военный спецназ и сотрудников спецслужб работать со своими мотоциклами, управлять дронами, эффективно противостоять вражеским ударным беспилотникам за рулем мотоцикла.

Увы, но сегодня такие навыки могут понадобиться не только в зоне боевых действий.
«Пионер» отметил, что на занятиях разбираются конкретные случаи, когда преступные группировки применяли беспилотники для сбросов взрывчатки в США, Израиле, на Ближнем Востоке.
«Противодействию такого рода террористическим атакам необходимо учить и наши правоохранительные органы уже сейчас. Важно создавать мобильные спецподразделения на мотоциклах, которые могут по городским пробкам оперативно добраться к месту атаки со стрелковым оружием, которое позволит уничтожить ударный дрон и спасти граждан от внезапной угрозы с неба», - пояснил он.

Идей у вернувшихся с передовой с ранениями бойцов «Эспаньолы» - море. Они планируют развивать свою «кавалерию» во всех крупных городах России, а также в населенных пунктах на новых территориях. Вышедшие на гражданку ветераны боевых действий смогут заниматься тем, что умеют: охранной деятельностью VIP-клиентов (включая тотальную защиту от минирования и антидронную защиту), инкассацией ценных грузов (вооруженные мотоциклисты имеют лицензию Росгвардии охранников 6-го разряда), готовить военнослужащих и призывников-водителей, чем так раньше славилось ДОСААФ, а также курировать новую систему военно-гражданской безопасности - клуб взаимопомощи мотоциклистов на дорогах.
Вы только представьте лица каких-нибудь хулиганов зажавших в пробке столичную мотоледи, когда к ней примчатся на помощь такие вот вооруженные «ангелы» в черном, да еще с солидным багажом реального опыта боевых действий.

При этом управлять ими смогут даже по «Старлинку» с Константиновского направления. Точно также, как с спецкором «Комсомолки», узнав о подготовке материала, связался руководитель охранных структур «Легиона МотоГвардия Эспаньола» с позывным «Гром», который сейчас выполняет обязанности в зоне спецоперации в должности командира Службы РЭБ 88-й добровольческой бригады «Эспаньола».
Вот, что он рассказал вояже вооруженных мотоциклистов по улицам столицы: «Командир Центра военных компетенций (ЦВК) «Эспаньола» с позывным «Испанец» недавно приезжал в столицу из зоны спецоперации для важной встречи в одном из государственных учреждений в центре города. «Легион МотоГвардия Эспаньола» продемонстрировал новейшие технологии организации сопровождения транспорта в условиях нынешних угроз терроризма и применения противником беспилотных систем. Спецоперация когда-нибудь закончится, а все эти технологии возьмут на вооружение криминал и террористы. История показала, что к подобным угрозам надо готовиться заранее».

СПРАВКА «КП»
В структуры Центра военных компетенций «Эспаньола» входят, как военные, так и смежные, а также гуманитарные и благотворительные структуры. В частности, это 88-я РДБр Эспаньола 1-го ДК ВС РФ; морской отряд СпН Эспаньола; группы военно-гражданских охранных структур «Легион МотоГвардия Эспаньола», а также благотворительный фонд «Эспаньола».
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Военкор Александр Коц: Санкции не снимут, СВО в ближайшее время не закончится