
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Имя Оксаны Самойловой в последние месяцы не сходит с новостных заголовков. После скандала с покупкой поддельного билета на неделю моды в Париже за 8 тысяч евро стало известно о разводе многодетной мамы с рэпером Джиганом. Но и это не все! Пока все соцсети обсуждали разрыв пары, аккаунт Оксаны с 17 млн подписчиков взломали мошенники. Злоумышленники попались очень изощренные и от имени Самойловой опровергли развод.
«Официальное заявление! Друзья, в последнее время в сети появилось много слухов и домыслов относительно нашей семейной жизни… Мы благодарны всем, кто переживает и интересуется, но считаем важным внести ясность. Мы не разводимся. У нас крепкая и счастливая семья. Информация, которую распространяют некоторые СМИ и отдельные аккаунты в интернете, не соответствует действительности. Просим не поддаваться на провокации и помнить, что личное должно оставаться личным», — написали мошенники.
Судя по количеству лайков, в фейковое сообщение поверило почти 300 тысяч человек. Однако злоумышленники не только комментируют личную жизнь Оксаны от ее имени, но и пытаются развести подписчиков на деньги. Схема, кстати, такая же, как и в случае с Идой Галич. Настоящая же Самойлова страдает, записывая «кружки» в Telegram-канале.
«Всем привет, девчата, ребята. Хочу еще раз сказать, что мой Инстаграм* взломан. Там орудуют мошенники. Все эти конкурсы не имеют ко мне никакого отношения. И это, естественно, обман и мошенничество. Если я что-то дарю, то это всегда бесплатно. Поэтому, пожалуйста, не отправляйте никому никакие деньги. Пожалуйста. Вообще у меня сейчас очень сложный период, как вы знаете. Поэтому мне очень сложно быть открытой такой же, как раньше. Но я думаю, что очень скоро я все это проживу. Просто мне нужно немножко времени, чтобы восстановить ресурсы и силы», — сообщила Оксана.
*продукт Meta — запрещенной в России экстремистской организации