
Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на прошедшем брифинге сообщил данные потерь вооруженных формирований киевского режима за минувшие сутки.
Так, подразделения группировки войск «Север» уничтожили более 190 украинских военнослужащих, группировки войск «Запад» более 245, «Южной» - 200, «Центр» - 410, «Восток» - 210, «Днепр» - 55.
Кроме 1310 украинских боевиков и иностранных наемников главком ВСУ Сырский лишился за 24 часа: 25 полевых складов с боеприпасами и вооружением, танка, восьми бронемашин, восьми орудий, а также 35 автомашин.
Армейской авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией наша группировка войск также нанесла поражение транспортной инфраструктуре, используемой в интересах ВСУ, складу робототехнических комплексов, пунктам временной дислокации украинских формирований и иностранных наемников в 156 районах.
Генерал-лейтенант Конашенков отметил хорошую боевую работу подразделений противовоздушной обороны, средствами которых за сутки были сбиты две управляемые авиационные бомбы и 133 беспилотника ВСУ самолетного типа.
БОЕВАЯ СВОДКА
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены:
664 - самолета.
283 - вертолета.
73 522 - дрона.
624 - ЗРК.
24 384 - танка и бронемашин.
1 584 - РСЗО.
27 956 - орудий.
38 892 - единицы спецтехники.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Военкор Александр Коц: Санкции не снимут, СВО в ближайшее время не закончится