Boom metrics
Авто1 августа 2025 15:25

720 «лошадей» и премиальное оснащение: в РФ продают самый мощный Dodge Durango

В Россию прибыл самой мощный Dodge Durango SRT Hellcat за 18,4 млн рублей
В РФ продается самый мощный Додж Дуранго. Фото: chorche de prigo/ Shutterstock.com / Fotodom

В РФ продается самый мощный Додж Дуранго. Фото: chorche de prigo/ Shutterstock.com / Fotodom

В Россию привезли новейшую и самую мощную модификацию Dodge Durango — SRT Hellcat 2025 года.

Как сообщает издание SPEEDME.RU, этот кроссовер оснащен 6,2-литровым двигателем с компрессором, выдающим 720 лошадиных сил. В московских автосалонах его можно приобрести от 18,36 млн рублей.

Автомобиль оснащен 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. Благодаря этому он разгоняется до 100 км/ч за 3,5 секунды, что сопоставимо с динамикой спортивных машин, несмотря на его внушительные габариты.

Комплектация SRT включает адаптивную подвеску, тормозную систему Brembo, несколько режимов движения Selec-Trac и технологию снижения шума в салоне. Дополнительный пакет Black предлагает стильные элементы: черные патрубки выхлопа, серые эмблемы и 20-дюймовые колесные диски.

Салон оборудован вентилируемыми сиденьями, улучшенной аудиосистемой, цифровой панелью приборов, мультимедийной системой с CarPlay, камерой заднего вида и подогревом всех рядов сидений.