
Военнослужащие Ивановской гвардейской воздушно-десантной дивизии провели «урок мужества» с воспитанниками «Новокиевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» в Херсонской области.
В нем учатся и живут более 50 воспитанников, возрастом от 6 до 17 лет, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию.
Десантники рассказали детям о службе в Воздушно-десантных войсках, показали им фильм о боевом пути и становлении прославленного соединения ВДВ.
«Кинолента, рассказывающая о героической истории и традициях дивизии, сразу же увлекла подростков. В занятии с одинаковым интересом участвовали как мальчики, так и девочки», - отметили в Минобороны России.
Военнослужащие также делились с подростками личным опытом службы, говорили с ними о важности таких качеств, как мужество, воинская дружба, товарищеская выручка и сплоченность коллектива.
В завершение встречи десантники передали воспитанникам центра теплые пледы в рамках гуманитарной акции.
«Проведенный урок вызвал живой отклик у старших подростков, многие из которых заинтересовались возможностью поступления в высшие военные учебные заведения», - отметили в военном ведомстве.
Организаторы мероприятия договорились с руководством центра не терять контакт и сделать такие патриотические встречи для воспитанников регулярными.