
Минувшей ночью посты воздушного наблюдения 116-й отдельной бригады особого назначения Росгвардии обнаружили приближение вражеских гексакоптеров «Баба-Яга» к своим позициям.
«Росгвардейцы оперативно подняли в небо FPV-дроны, оснащенные тепловизионными камерами, для перехвата беспилотников противника. Военнослужащие применили воздушный таран для уничтожения вражеских БПЛА», — комментируют кадры в ведомстве.
В темное время суток одним из наиболее эффективных способов борьбы с дронами подобного типа является воздушный таран. Поражение целей подтвердили данные объективного контроля.
Напомним, «Баба-Яга» — это тяжелый промышленный дрон, переделанный ВСУ под дистанционное минирование. Он отличается повышенной грузоподъемностью и живучестью по сравнению с другими дронами, однако менее маневренный и более шумный.
Благодаря этому его легче выявить и уничтожить.