
Минобороны России демонстрирует кадры боевой работы артиллерийского подразделения Ульяновского гвардейского соединения Воздушно-десантных войск на Каховском направлении в Херсонской области.
«Ежедневно артиллеристы-десантники ведут контрбатарейную борьбу с противником и уничтожают живую силу и технику ВСУ на правом берегу Днепра», - комментируют кадры в Минобороны России.
В военном ведомстве пояснили, что в одном из населенных пунктов на правобережье реки в подвалах полуразрушенных зданий были обнаружены пять пунктов управления беспилотной авиацией и места скопления личного состава ВСУ, куда противник стягивал подразделения.
Операторы «крылатой пехоты» не дали времени боевикам распределить свежие силы по опорникам.
«Координаты были немедленно переданы расчетам артиллерийских орудий, рассредоточенных вдоль левого берега Днепра. Было принято решение на точечное уничтожение пунктов управления БПЛА и мест скопления личного состава ВСУ высокоточными корректируемыми боеприпасами «Краснополь», при корректировке и фиксации поражения целей разведывательным БПЛА «Орлан-30»», - отмечают в Минобороны России.
За время проведения специальной военной операции на счету Ульяновских артиллеристов-десантников сотни уничтоженных целей противника.