Boom metrics
Звезды14 августа 2025 14:24

Рэпер Крид ответил на критику своего видео в храме

Рэпер Егор Крид поблагодарил Бога в преддверии своего концерта в «Лужниках»
Рэпер Егор Крид поблагодарил Бога в преддверии своего концерта в «Лужниках»

Рэпер Егор Крид поблагодарил Бога в преддверии своего концерта в «Лужниках»

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

Рэпер Егор Крид в преддверии своего большого сольного концерта опубликовал видеоролик, снятый в православном храме, и поблагодарил Бога. Вместе с тем артист впервые прокомментировал свой поступок после страшного теракта в «Крокусе».

31-летний артист опубликовал в соцсетях видео из храма, на котором он ставит свечку под свою песню «Одиноко». На самом деле это отрывок из клипа на песню «Грехи», в конце которого был трогательный момент, связанный с бабушкой артиста. На кадрах Егор стоит у алтаря, и ему будто кладет руку на плечо его бабушка Валентина, которую рэпер называет своим ангелом-хранителем. Она умерла в 2010 году.

Однако Крид не просто так заменил музыку на видео и наложил на этот отрывок песню «Одиноко». Как рассказал сам рэпер, он заметил тренд, в котором поклонники снимают видео на фоне храмов и плачут под строчки: «Когда стал старше, я стал чаще обращаться к Богу».

«Спасибо Богу за все, что у меня есть: за мою семью, за каждый новый день, за победы и поражения, за моих слушателей… Спасибо за все! Цените время, ваших родных и близких и не забывайте говорить им, как любите их. И дай Бог каждому из вас здоровья и благополучия. Пусть у всех все будет хорошо!» — написал Егор.

В комментариях под роликом один из зрителей припомнил артисту, что он после сбора пожертвований пострадавшим в «Крокусе» пошел проводить прямой эфир. Крид на это ответил, что осуждать других проще, чем заглянуть в собственное зеркало, и посоветовал начать с себя.

«Да, это именно тот, кто на том стриме собрал 250 тысяч рублей донатов и плюсом отправил 7 млн рублей своих денег на благотворительность и семьям пострадавших в тот ужасный день. Именно он, который отправил в тот же месяц свыше 60 млн рублей на благотворительность, нуждающимся в Белгород, семьям пострадавшим в «Крокус сити», детские дома, отдельные семьи и т. д. А что сделал ты?»

Недавно Егор называл себя одним из главных музыкантов в стране. Действительно, вот-вот он может снять корону поп-короля у Филиппа Киркорова. У Крида сейчас готовится большой сольный концерт в «Лужниках», на который уже распроданы более 80 тысяч билетов. Королю эстрады такой успех и не снился.