Boom metrics
Авто15 августа 2025 14:54

Коррозия, долгие поставки и морозы: факторы недовольства китайскими авто

Представлено исследование о не устраивающих владельцев китайских авто моментах
Чем недовольны владельцы китайских авто. Robert Way / Shutterstock.com / Fotodom

Чем недовольны владельцы китайских авто. Robert Way / Shutterstock.com / Fotodom

Несмотря на растущую популярность китайских автомобилей в России, их владельцы продолжают сталкиваться с рядом трудностей. Как сообщают «Известия», ссылаясь на исследование Sidorin Lab, в период с 2022 по 2024 год специалисты проанализировали свыше 2 млн публикаций в СМИ и соцсетях, чтобы оценить изменение мнения россиян о машинах из КНР.

Согласно результатам, основные претензии автовладельцев касались коррозии кузова, длительного ожидания деталей и проблем с запуском двигателя в холодную погоду. Доля негативных откликов колебалась в пределах 20–25%, однако у брендов Omoda и Tank ситуация была лучше — здесь положительные оценки составили 40% и 55% соответственно.

В 2023 году из-за ограниченного выбора на рынке потребители стали активнее рассматривать новые марки. К 2024 году негатив снизился, а нейтральные отзывы достигли 70–80%. Например, у JAC отрицательных упоминаний стало меньше (с 29% до 8%), но и положительные оценки сократились: у Tank — на 13%, у Omoda — на 10%.

Чаще всего пользователи обсуждали цену китайских автомобилей — за три года набралось 424 332 упоминания. Многие критиковали соотношение стоимости и качества, причём эта проблема касалась всех марок. На втором месте по популярности оказался дизайн (403 496 упоминаний), который, напротив, чаще получал одобрение.

Дополнительно Sidorin Lab опросили 149 сотрудников автосалонов. Оказалось, что 59% из них недовольны ценовой политикой производителей, а 88% указали на отсутствие чёткой маркетинговой стратегии при строгих требованиях к обслуживанию. Каждый четвёртый дилер ждал запчасти более месяца.

Аналитики отмечают, что хотя китайские авто всё чаще покупают в России, для многих это вынужденный выбор. В то же время, как заявила гендиректор Frank Auto Ирина Франк, машины из КНР уже прочно вошли в рынок. Их оценивают объективно, а улучшение качества, адаптация к российским условиям и развитие сервисных сетей постепенно снижают уровень критики.