
Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП
Пока весь мир следил за встречей Владимира Путина и Дональда Трампа, в Анкоридже неожиданно объявился звезда сериала «Универ» Андрей Гайдулян. Зачем он подался на Аляску именно в день переговоров президентов? Сам артист туманно объяснил – мол, мог себе позволить, вот и поехал.
«Зачем я сюда приехал? Потому что мог. Я легкий на подъём и решил, что в день, когда весь мир смотрит на Аляску, будет любопытно оказаться здесь. И вот я здесь», - сообщил актер сериала «СашаТаня».
В своем блоге Гайдулян рассказал, что происходило в городе накануне этого исторического события. Первое, что удивило Андрея по прибытии в Анкоридж, — это полное отсутствие жилья. Актеру пришлось поселиться в комнате, которую он делит с двумя собаками.
«В городе жилья нет вообще, мест нет. Кажется, я отхватил последнюю комнату только потому, что согласился жить с двумя собаками. Но меня ждал сюрприз. Меня попросили не закрывать дверь, чтобы собаки могли выходить на улицу», - рассказал актер.
Гайдулян прогулялся по тихим и сонным улочкам Анкориджа, показав непарадную часть города: скромные жилые кварталы с небольшими домами, старыми машинами и дворами, забитыми ненужным хламом. Снял Андрей и одну из главных достопримечательностей столицы Аляски - памятник британскому мореплавателю Джеймсу Куку.
Гайдулян сообщил, что специально надел кепку и толстовку с надписью «Alaska», чтобы местные принимали его за своего.

Судя по видео, особого ажиотажа в городе нет: на улицах немноголюдно и спокойно. Однако в разных частях города работают журналисты, которые снимают репортажи для своих программ.
Подписчики в комментариях высмеяли желание артиста «приобщиться к великим».
«Секретное оружие российской делегации», «Без тебя встреча бы не состоялась», «Сашка всё решит», «Если что-то пойдет не так, он станет козырем в рукаве», «Зачем там Лавров, если где-то рядом ходит Гайдулян?», - пошутили фолловеры.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Балладу Киркорова «Немного жаль» превратили в рок-боевик в стиле Linkin Park