Boom metrics
Звезды5 ноября 2025 22:55

Редкий выход в свет 85-летней Людмилы Максаковой: Актриса не общается со сбежавшей на Украину дочерью-иноагентом

Отметившая 85-летие Людмила Максакова пришла на премьеру фильма «Огненный мальчик»
Людмила Максакова.

Людмила Максакова.

Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Москве прошла премьера фильма Надежды Михалковой «Огненный мальчик». Показ семейной драмы о приключениях столичного мажора, стартующей в кинотеатрах с 6 ноября, собрал в кинотеатре «Художественный» немало звезд отечественного кино. Премьеру новой картины дочери режиссера Никиты Михалкова посетила и актриса Людмила Максакова.

Звезда Театра имени Евгения Вахтангова 26 сентября отметила 85-летний юбилей. Людмила Васильевна по-прежнему блистает на сцене в ведущих постановках родного театра - в спектаклях «Евгений Онегин», «Война и мир», «Королева-мать» и «Дядя Ваня». Но в свет в силу возраста теперь выходит нечасто. Хотя выглядит для своих лет просто изумительно.

Актриса пришла на премьеру фильма «Огненный мальчик».

Актриса пришла на премьеру фильма «Огненный мальчик».

Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП

В кинотеатре Людмила Васильевна появилась с идеальной прической, гармоничным макияжем и тщательно подобранным нарядом. Максакова выбрала для премьеры черный жакет с пышными плечами, топ и брюки в тон. Образ дополнили жемчужные серьги и колье Chanel с черной камелией – любимым цветком Коко Шанель. Кроме того, актриса прихватила с собой черную сумочку и белый шарф.

Несмотря на блестящий образ, Максакова не стала позировать перед журналистами на красной дорожке. Да и в зале наотрез отказалась улыбаться фотографам.

«Вы - наша легенда! Попозируйте нам», - просили ее журналисты.

Но Людмила Васильевна была непреклонна и даже прикрыла лицо пригласительным билетом в знак того, что не собирается позировать на камеры.

В силу возраста звезда Театра имени Евгения Вахтангова теперь нечасто выходит в свет.

В силу возраста звезда Театра имени Евгения Вахтангова теперь нечасто выходит в свет.

Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП

Актриса уже девять лет переживает семейную драму. Максакова в ссоре со своей дочерью, оперной певицей Марией Максаковой*, и не общается с ней с тех пор, как та сбежала на Украину.

Мария* переехала из России в Киев в декабре 2016 года вместе с супругом, экс-депутатом Госдумы Денисом Вороненковым. После громкого политического убийства мужа Максакова* осталась в Киеве, где одна растит сына Ивана. Со старшими детьми, оставшимися в Москве - сыном Ильей и дочкой Людмилой – она давно не виделась. Их Мария* родила в незарегистрированном браке с криминальным авторитетом Владимиром Тюриным. После расставания пары дети остались жить с отцом и не хотят общаться с матерью.

После отъезда из Москвы 48-летняя Мария Максакова* в Киеве преподавала академический вокал в Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств Украины и выступала с концертами. Мария* имеет немецкое гражданство (ее отец Петер Андреас Игенбергс был немецким бизнесменом, певица родилась в Мюнхене).

Людмила Максакова не раз предпринимала попытки наладить общение с дочкой, однако та не желала ничего слышать об оставшейся в России матери. Когда оперная дива отмечала очередной день рождения в Киеве, близкий друг Максаковой актер Станислав Садальский публично осудил ее лицемерие.

«Вы садистка! Неплохо было самой позвонить маме, а вы продолжаете ее мучать! Ждете, когда она за отцом пойдет?! Посмотри внимательней, если вы еще не стерли мамино сообщение. Людмила прислала сообщение – поздравление, разбитое сердце», - написал он в соцсетях.

Людмила Васильевна наотрез отказалась позировать перед камерами.

Людмила Васильевна наотрез отказалась позировать перед камерами.

Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП

После начала СВО Людмила Васильевна оставила все попытки вразумить дочь, осудившую спецоперацию. В сентябре этого года Пресненский суд Москвы заочно приговорил признанную иноагентом Марию Максакову* к 4,5 годам колонии за призывы к осуществлению деятельности против безопасности Российской Федерации.

*Признана в РФ иноагентом.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Надежда Бабкина - про французское белье, кто в доме главный и концерты в зоне СВО