
На кадрах бойцы «стальной» бригады Росгвардии обнаружили и уничтожили расчет БПЛА ВСУ в Харьковской области.
Также можно увидеть на записи объективного контроля, как воины 116-й отдельной бригады особого назначения Росгвардии ликвидируют антенну-ретранслятор, которая позволяла противнику вести разведку и наносить удары по мирным поселкам Белгородской области.
В это время расчеты гаубицы Д-30 30-го мотострелкового полка группировки войск «Север» продемонстрировали ликвидацию ряда замаскированных позиций ВСУ в Сумской области.
«В ходе боевой работы по созданию буферной зоны на территории Сумской области артиллеристы действуют в тесном взаимодействии с расчётами разведывательных беспилотных летательных аппаратов полка. Дроны-разведчики оперативно выявляют замаскированные вражеские укрытия, боевую технику и районы скопления украинских боевиков. После получения координат военнослужащие расчетов незамедлительно приступают к уничтожению противника», - комментируют кадры в Минобороны России.
Для справки: дальность стрельбы 122-мм гаубицы Д-30 составляет более 15 километров, при этом она способна производить до восьми выстрелов в минуту.
«Расширяем буферную зону с противником. Гаубица подавляет живую силу противника, находящейся в окопах, блиндажах и землянках, а также разрушает огневые средства пехоты противника», - отмечает командир батареи с позывным «Буря».
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Захар Прилепин - про возвращение на фронт, пенсию и нужно ли России перемирие