Boom metrics
Политика29 августа 2025 13:11

Зеленский поехал на кладбище под гул протестов: Готовится хоронить тысячи украинцев

Зеленский открыл Национальное военное кладбище под Киевом
Зеленский отправился открывать Национальное военное кладбище под Киевом

Зеленский отправился открывать Национальное военное кладбище под Киевом

Фото: REUTERS.

Кто набрался наглости сказать, что на Украине при Зеленском не появляется ничего нового, а только разрушается все, что было создано при Советской власти? Это никуда, буквально ни в какие ворота. Потому что буквально сегодня украинский «просроченный» узурпатор-комедиант Владимир Зеленский открыл совершенно новый уникальный объект, существование которого может записать исключительно на свой личный счет. И этот объект – Национальное военное мемориальное кладбище Украины, мемориал в окрестностях местечка Мархаловка в Киевской области.

Его сегодня в торжественной обстановке открывал сам «просрочка» Зеленский, компанию которому составили спикер Верховной рады Руслан («колыван») Стефанчук и главком ВСУ генерал Александр «мясник» Сырский. Очень «достойная» компания, благодаря усилиям которой у Незалежной не только появилась необходимость в появлении такого мемориала, но и гарантировано его максимальное наполнение. Зеленский открыл только первую очередь мемориала, рассчитанную на 6 тысяч мест, но общая вместимость составляет по проекту пока до 130 тысяч захоронений. Причем, с возможностью еще и дальнейшего расширения.

В окружении журналистов, съемочных групп ТВ, телохранителей и сотрудников Офиса президента Зеленский погрузился на автобус, и с шутками и прибаутками, весело улыбаясь, вся компания отправилась в Мархаловку. Из автобуса все выгружались, уже натянув скорбные маски на лица и позируя с демонстративной скорбью на них перед телекамерами. Уже в ближайшее время на кладбище запустят автобус, который в первое время будет отправляться каждые два часа, но вскоре, похоже, частоту движения придется увеличивать.

С воинскими почестями захоронили останки пятерых неизвестных солдат, но вовсе не факт, что это были останки украинских солдат. Ведь тела иностранных наемников, как правило, с Украины никто не возвращает, так что среди захороненных могли быть останки немцев, поляков или, например, колумбийцев, которые по количеству наемников давно уже в числе лидеров на Украине.

К слову, открытие мемориала сопровождалось очередными протестами местных жителей. Они выходят на свои акции практически сразу после того, как проект в привязке к местности был озвучен. Их сопровождают и экологи. Суть их возражений сводится к тому, что для организации мемориала проводится варварская вырубка леса, в этой местности очень высокий уровень почвенных вод, что грозит затоплением захоронений, а после вырубки леса почва ослабевает, что сопровождается ухудшением качества местной воды.

Местные вышли на очередную акцию и сегодня, но просчитались. Терпеть их выходки в присутствии «просрочки» никто не собирался, а поскольку его всегда сопровождают усиленные силы натасканных бультерьеров из числа правоохранителей и карателей, то, как минимум, десять человек из числа протестующих были весьма жестко задержаны и увезены. И не исключены, что в ТЦК.

Вполне вероятно, что через некоторое время они вернутся. Только уже не в саму Мархаловку, а по соседству с ней – на вечное поселение на национальное мемориальное военное кладбище Украины.

Зеленский и об этом позаботится.

Читайте также:

Крымские эстремисты недовольны режимом Зеленского

Карусель унижений для украинцев: Поляки заставляют раздеваться беженцев до трусов

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

США больше не будут тратить деньги на Украину