Boom metrics
Общество28 ноября 2025 12:14

В России запустили платформу для горнолыжного отдыха

В сервисе Т-Путешествия запущена платформа для горнолыжного отдыха
Вера ВЛАДИМИРОВА
Фото: Sergey Mironov/Shutterstock/Fotodom

Фото: Sergey Mironov/Shutterstock/Fotodom

Горнолыжные курорты России в сезоне 2025/26 ожидают увеличения посещаемости как минимум на 10%. Такой прогноз озвучила Ассоциация горнолыжных комплексов, отталкиваясь от результатов прошлого сезона, когда количество туристов выросло сразу на четверть и превысило 8 млн. человек.

Любой горнолыжник знает, что к старту сезона нужно готовиться заранее - купить билеты по адекватным ценам и забронировать отель. Теперь всю основную информацию о горнолыжных курортах страны можно будет получить в одном месте. В сервисе «Т-Путешествия» сообщили, что в мобильном приложении Т-Банка запущена платформа для горнолыжного отдыха.

Первым партнером платформы стал сочинский курорт «Роза Хутор». В ближайшее время там будут представлены и другие российские горнолыжные курорты. На платформе можно будет узнать, какие на курорте есть трассы, посмотреть цену и условия ски-пасса, данные о загруженности склонов, прочесть описание климатических условий курорта и получить другие необходимые сведения для комфортного катания.

Фото: Sergey Zuenok/Shutterstock/Fotodom

Фото: Sergey Zuenok/Shutterstock/Fotodom

Как сообщили в сервисе, с помощью функции «Калькулятор» на платформе можно будет рассчитать примерный бюджет поездки, включая проживание, питание и перелет, а также аренду инвентаря и услуги инструктора. Клиенты банка смогут воспользоваться подборкой отелей от сервиса рядом с курортом и подобрать удобные авиабилеты.

В нынешнем горнолыжном сезоне сервис также откроет на Роза Хутор свою бренд-зону. Там можно будет согреться горячими напитками и поучаствовать в игровых активностях — от легких мини-игр до общебанковского квеста — и получить призы. Кроме того, к сезону подготовлен документальный фильм о спортсменах-горнолыжниках. Премьера запланирована на февраль.

Чтобы попасть на горнолыжную платформу из мобильного приложения банка, нужно выбрать последовательно пункты «Город» → «Путешествия» → «Роза Хутор». А в новых версиях приложения (с версии 7.23) раздел вынесен на главную страницу мобильного приложения.