
Минобороны России демонстрирует кадры боевой работы операторов FPV-дронов гвардейской 58-й общевойсковой армии группировки войск «Днепр» на Ореховском направлении в Запорожской области.
Благодаря слаженной работе расчетов БПЛА, был нашими воинами был обнаружен и успешно ликвидирован танк противника.
«Было на самом деле сложно его уничтожить, потому что они пытались как-то его оборонить, защитить, вот, укрыть его как-то, но ВСУ не справились, собственно, и танк мы уничтожили», - комментирует оператор FPV-дрона с позывным «Акс».
По словам Акса, боевой работы на Ореховском направлении сейчас очень много, наши воины не останавливаются ни на минуту, «летают» к противнику на самых последних и новых версиях дронов.
В военном ведомстве отмечают, что высокая эффективность работы дроноводов достигается за счет войсковой разведки, которая оперативно обнаруживает объекты противника и передает их координаты на пункты управления БПЛА.