Boom metrics
Политика2 декабря 2025 15:10

Российская военная делегация приняла участие в торжественных мероприятиях в Лаосе

Заместитель министра обороны России Василий Осьмаков провел переговоры с военным руководством Лаосской Народно-Демократической Республики
Российская военная делегация приняла участие в торжественных мероприятиях в Лаосе

Российская военная делегация приняла участие в торжественных мероприятиях в Лаосе

Фото: Минобороны РФ.

Заместитель Министра обороны Российской Федерации Василий Осьмаков в ходе рабочего визита во Вьентьян Лаосской Народно-Демократической Республики провел переговоры с министром обороны страны генерал-полковником Кхамлиенгом Утхакайсоном, а также с его заместителем генерал-полковником Сайтяем Коммаситом.

Фото: Минобороны РФ.

Заместитель министра обороны России на встрече отметил, что в текущем году проведено уже 17 мероприятий военного сотрудничества, где особое место занимают оперативная и боевая подготовка, взаимодействие по линии генеральных штабов, инженерных войск, а также в области военного образования и подготовки национальных кадров.

«Мы успешно проводим совместную работу в рамках механизма Совещания министров обороны стран-членов АСЕАН и диалоговых партнеров «СМОА плюс», – подчеркнул замминистра обороны РФ.

Фото: Минобороны РФ.

Фото: Минобороны РФ.

В свою очередь генерал-полковник Кхамлиенг Утхакайсон ответил, что визит российской военной делегации подчеркивает традиционно дружественные отношения между Россией и Лаосом, в том числе между вооруженными силами двух стран.

Фото: Минобороны РФ.

Василий Осьмаков также поздравил генерал-полковника Сайтяя Коммасита и личный состав Народной армии Лаоса с 50-летием провозглашения независимости Лаосской Народно-Демократической Республики, а также в составе делегации принял участие в торжественных мероприятиях и военном параде по случаю 50-летия со дня ее образования.