Boom metrics
Звезды6 декабря 2025 10:10

Влад Кадони прокомментировал слухи о серьезных проблемах со здоровьем: «Если людям интересен мой копчик, то, ради бога»

Влад Кадони опроверг информацию о том, что с трудом ходит
Влад Кадони

Влад Кадони

Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП

Потомственный экстрасенс Влад Кадони посетил презентацию нового сезона канала ТВ-3, на которой прокомментировал KP.RU слухи о своих проблемах со здоровьем, из-за которых он якобы еле ходит. Также Влад высказался об идее запретить или ограничить деятельность магов и поддержал введение штрафов за буллинг в сети.

— В СМИ писали, что вы серьезно болеете, не можете ходить…

Влад Кадони высказался об идее запретить или ограничить деятельность магов

— Новости вы читали, наверное, какие-то не те. Я сидеть не могу, а ходить, стоять я прекрасно могу. У меня действительно есть проблемы с копчиком. Причем они достаточно многолетние, я не знаю, почему вдруг недавно это вызвало такой сумасшедший ажиотаж. А так да, безусловно, сидеть мне очень проблематично. Вероятнее всего, сегодня я либо где-то постою в сторонке, либо уйду пораньше. Эта история длится условно с 2020 года. И вдруг неожиданно в 2025-м все решили про нее вспомнить. Нет, я не против. Если людям интересен мой копчик, то ради бога, какие проблемы?

— Все время звучат какие-то идеи запретить экстрасенсов, гадалок. Вы как к этому относитесь?

— Я считаю, что запрещать экстрасенсов, гадалок — это избыточные меры. Вообще запрещать то, что ты не очень понимаешь, это как минимум странно. Потому что я был на заседании в Торгово-промышленной палате, как раз мы все это дело обсуждали. Я могу сказать, что, к сожалению, те люди, которые хотят это запрещать, не совсем владеют материалом, они не понимают предмет запрета. И поэтому, я так понимаю, что пока на данный момент законопроект отложен, и слава богу, потому что я все-таки считаю, что любой закон нужно вначале хорошенечко со всех сторон продумать. И вообще, если честно, мне пока не очень нравится тенденция на такое большое количество разнообразных запретов. А я все-таки жду какой-то оттепели, когда люди поймут, что может быть хорошо, и для этого необязательно очень много всего запрещать.

— Может как-то стоит регулировать эту сферу? Лицензия, дипломы…

— Здесь возможна только саморегуляция, опять-таки на примере коммерческих организаций. Просто дипломы покупаются. Вот эти все сертификаты — то же самое. Все это происходит. Здесь, видите, проблема не в экстрасенсах. Проблема в том, что если ты человек плохой, неважно, в какой ты профессии работаешь, ты все равно будешь плохо обращаться с людьми, у тебя все равно будут проблемы. А если ты нормальный, добропорядочный человек, то в какую бы ты профессию ни пришел, ты все равно будешь стараться работать и по закону, и по каким-то моральным правилам.

— Как вам идея ввести штрафы за буллинг и кибербуллинг? Артисты часто с этим сталкиваются…

— Во-первых, меня радует, что хотят как-то это ограничивать, а не запрещать. Я уже считаю, что это успех. А во-вторых, я могу сказать, что российский интернет один из самых грязных интернетов, к сожалению, в мире. Очень много я смотрю, читаю на разных языках. Могу сказать: то, как люди пишут, и что они делают, и что они говорят, иногда за гранью здравого смысла. И, конечно, нужно как-то решать эти вопросы. Допустим, я выложил пост — человек 15 мне написали какую-то гадость. Понятно, что я не буду идти в полицию и на 15 человек писать заявления. Но иногда люди этим откровенно пользуются. И, конечно, если будет возможность как-то на это влиять, это будет здорово.