Boom metrics
Звезды6 декабря 2025 22:45

«У меня нет возможности валяться и плакать»: Симоньян между второй и третьей химотерапией съездила в Индию

Маргарита Симоньян между курсами химиотерапии съездила в командировку в Индию
Маргарита Симоньян.

Маргарита Симоньян.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Маргарита Симоньян в сентябре сообщила о своем диагнозе: врачи обнаружили у нее рак груди. Главный редактор телеканала RT рассказала, что медики настояли на срочной операции по удалению опухоли и последующих курсах химиотерапии.

В соцсетях Симоньян делится новостями о своем лечении. В конце ноября она прошла первую химиотерапию, за которой последовала вторая. Маргарита рассказывала, что после этой процедуры сильно ослабела и много лежит.

«У меня сейчас мало сил, а значит, много свободного времени - правда, лежачего. Маленький бонус химиотерапии», - говорила журналистка. Она также призналась, что у нее начали выпадать волосы, поэтому ей придется носить парик.

На днях Маргарита отправилась в Индию, где вместе с президентом Владимиром Путиным открыла студию RT в Нью-Дели и дала старт вещанию канала в этой стране. В своем блоге Симоньян рассказала, как прошел концерт в честь запуска вещания. А еще пошутила, что нашла в своем новом парике седой волос. В Индию она приехала в обновленном образе – с рыжими локонами.

Подписчики поразились тому, что Маргарита во время лечения онкологии ведет такой активный образ жизни.

«Это что же... Вы после больницы и в Индию?» - спросили они у нее в комментарях.

«Именно так. Между второй и третьей химией. К сожалению, у меня нет возможности просто валяться и плакать. Или к счастью», - ответила им Симоньян.

После второй химиотерапии Маргарита отправилась в Индию. Фото: Александр Казаков/ТАСС.

После второй химиотерапии Маргарита отправилась в Индию. Фото: Александр Казаков/ТАСС.

Беды навалились на Маргариту все разом: в конце декабря прошлого года ее муж, режиссер Тигран Кеосаян был госпитализирован в больницу с инфарктом. Он впал в кому и больше девяти месяцев оставался без сознания, его жизнь поддерживали медицинские аппараты. Он умер 26 сентября, через 19 дней после того, как Маргарита публично объявила о своей онкологии.

«Как говорят у нас в России, пришла беда - отворяй ворота. Вот ворота в нашем доме уже не просто не запираются, а их уже, по-моему, снесло этим ветром судьбы. За эту неделю у меня диагностировали страшную, тяжелую болезнь. У меня завтра операция», - поделилась тогда 45-летняя Симоньян.

Позже она рассказала, как перенесла первую химиотерапию после операции по удалению груди.

«Первую химию я прошла вчера… Должно было пройти время, чтобы зажила отрезанная грудь. Предстоит еще сколько-то химий, пока неясно, сколько именно. Потом лучевая, - написала Маргарита в своем блоге. - У меня не 3 стадия, а 1-2, слава Богу. Что там дальше, загадывать нет смысла. Может, с Божьей помощью, вылечат, а, может - по Его же решению - отправлюсь играть в нарды с Тиграшей».

Первые недели после инфаркта Кеосаяна Симоньян находилась рядом с мужем – она буквально дневала и ночевала в палате. И думала, что угасает вместе с любимым мужчиной. По ее мнению, это могло накликать еще одну беду.

«А вот что жила первые сорок дней с Тиграном в больнице, когда он впал в кому, - это правда. И вот тогда с жизнью действительно прощалась. Отсюда и ураганное течение онкологии. Никогда так не делайте! Не кликайте! В ноябре у меня был чек-ап, и там не было НИЧЕГО. В декабре все случилось с Тиграном - и я буквально молниеносно вырастила себе рак», - убеждена журналистка.