
Расчеты подразделений войск беспилотных систем в составе группировки войск «Запад» сняли кадры из засады у памятника советскому МиГ-21 (эксплуатировался 1959-1985 гг), который был установлен в 1959 году на трассе в районе Купянск-Ковшаровка.
На записи можно увидеть, как наши воины уничтожили два пикапа ВСУ, которые пытались ночью прорваться в центр Купянска.
«Военнослужащие разведывательного подразделения 1-й танковой армии группировки войск «Запад» в ходе проведения воздушной разведки в Харьковской области выявляют и уничтожают всю технику противника, которая проходит мимо», - комментируют кадры в Минобороны России.
Можно также увидеть уничтожение еще одного пикапа ВСУ недалеко от населенного пункта Купянск-Узловой.
В военном ведомстве отмечают, что над районом боевых действий парит российский разведывательный беспилотник. Он сообщает о всех целях, которые приближаются к засаде на командный пункт.
После этого техника оперативно уничтожается расчетами FPV-дронов подразделения войск беспилотных систем.
Попытки обойти засаду по полям пресекаются артиллерийскими расчетами САУ «Мста-С» военнослужащих 288-й гвардейской артиллерийской Варшавской Краснознамённой, ордена Кутузова бригады 1-й гвардейской танковой армии.
Они наносят точные удары из 152-мм самоходной гаубицы.