
Дети Филиппа Киркорова - 13-летние Алла-Виктория и Мартин - снова учатся в России.
Как уже писала «КП», прошлой весной наследники артиста уехали в Дубай, в швейцарскую школу. В международном пансионе Swiss International Scientific School они изучали иностранные языки. Преподавание там ведется на английском, также ученики углублено изучают арабский и третий язык по выбору - французский или немецкий.
Год обучения в этой школе обходился Киркорову в 12 млн рублей на каждого ребенка.
Пока артист не рассказывает, какую российскую школу выбрал для своих детей. Но своим друзьям признался, что 1 сентября сам отвел сына и дочь на школьную линейку.
- Раньше это делал мой папа. Теперь Бедроса с нами нет, детей я повел в школу. Теперь я в семье за старшего, - говорит артист.
На недавнем юбилее Ларисы Долиной Филипп рассказал репортерам, как его сын и дочь обосновались в российской школе.
- Я думал, будет сложнее, но пока претензий к детям нет, - признается музыкант.
Филипп спокойно относится к тому, что у его детей сейчас трудный подростковый возраст.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
- Возраст у них сейчас непростой, но мы справляемся. Сын весь в спорте, увлекается баскетболом и футболом. А Алла-Виктория у нас блогер, ее ролики набирают в соцсетях миллионы просмотров. Я думаю, в этом нет ничего плохого. Чувством юмора Алла-Виктория пошла в меня. Мой характер! - говорит артист.
Киркоров с самого раннего детства приучал детей к самостоятельности. Мол, поэтому и в вопросах учебы они не обращаются к нему за помощью, справляются сами.
- Уроки они делают сами, я в этом не помощник. Сейчас открываешь математику пятого-шестого класса и думаешь: «Боже, упаси», я там ничего не понимаю, - делится артист своими отцовскими буднями. - Как я получил золотую медаль в школе, до сих пор не знаю. Я просто зубрил. Выучил все вопросы и билеты, отчеканил и стал золотым медалистом. Сейчас я смотрю на все эти математические формулы и не понимаю, как это все в голове у 13-летних детей помещается. И вообще зачем все это надо! Репетиторов у детей нет, у них в школе до 6 вечера есть дополнительные занятия. Онлайн-репетиторы тоже не особо эффективны, как показала практика. Когда дети занимались дома, постоянно отвлекались на телефоны. Когда нет визуальной связи с преподавателем, толку от таких занятий мало.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
SHAMAN: На «Интервидении» рядом со мной будут Катюша, родители и дочь