Boom metrics
Политика17 сентября 2025 21:02

Валерий Герасимов рассказал об отчаянных попытках ВСУ удержаться под Красноармейскомвидео

Начальник Генштаба ВС РФ отметил отважные действия морских пехотинцев при выполнении поставленных командованием боевых задач
Валерий Герасимов. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Валерий Герасимов. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Валерий Герасимов посетил группировку войск «Центр», воины которой столкнулась с отчаянным сопротивлением украинских боевиков на красноармейском направлении.

«Командование ВСУ в район Красноармейска перебросило наиболее подготовленные и боеспособные подразделения в ущерб другим направлениям, что способствует продвижению наших войск на других участках фронта. Группировка войск «Запад» развивает наступление в городе Купянске. Успешно идет продвижение на Краснолиманском направлении, где близится к завершению освобождение Кировска. Наши войска вчера вошли и ведут боевые действия в населенном пункте Ямполь, противник полностью выбит из Серебрянского лесничества», - сообщил на совещании с офицерами начальник Генерального штаба Валерий Герасимов.

Герасимов проинспектировал группировку войск "Центр"

Генерал армии также рассказал, как обстоят дела на других направлениях.

Так, штурмовики Южной группировки войск успешно продвигаются в населенном пункте Северск, на Александро-Калиновском направлении бои идут в непосредственной близости от Константиновки, вошли наши воины в Плещеевку. А еще добивают заблокированного врага южнее Клебан-Быкского водохранилища.

Бойцы группировки войск «Восток» методично наступают в Днепропетровской и Запорожской области.

«Хочу отметить роль подразделений морской пехоты в достижении целей специальной военной операции. Морские пехотинцы в боях под Угледаром и на Курском направлении доказали свое превосходство над противником, проявили лучшие качества российского воинства – мужество, героизм, стойкость. Есть полная уверенность, что и в дальнейшем все поставленные перед вами задачи будут успешно выполнены», - подчеркнул командующий Объединенной группировкой войск (сил) в зоне спецоперации.

Герасимов обратил внимание на то, что «наши войска в зоне специальной военной операции наступают практически на всех направлениях». При этом наиболее упорные бои идут сейчас на красноармейском направлении, где противник любыми способами, не считаясь с потерями, безуспешно стремится остановить наше наступление и перехватить инициативу.

Генерал армии поставил задачи подчиненным и вручил отличившимся государственные награды.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп: Зеленский отказался от переговоров, когда Россия была готова