
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
На протяжении последних пяти лет программы радио «Комсомольская правда» стабильно возглавляют чарты самых прослушиваемых подкастов. И вот очередное подтверждение этому. Сервис «Яндекс. Музыка» подвел итоги года. В рейтинге «Топ-10 радио-шоу 2025» три первых места занимают наши программы. Золото досталось «Студии подкастов радио КП», серебро забрал наш музыкальный проект «Настоящий хит-парад». И бронзу получил общий раздел радио «КП» со всеми нашими передачами.
И для сравнения немного о наших конкурентах. Есть в десятке сразу три утренних шоу. На четвертом месте «Поехали» («Авторадио»), на восьмом «Русские перцы» («Русское радио») и замыкает десятку «Сергей Стиллавин и его друзья» («Маяк»).
Редактор подкастов в «Яндекс Музыке» Арина Тарасова комментирует:
- В этом году мы выделили радио-подкасты в отдельный итоговый рейтинг, так как видим, что их присутствие в чарте стало постоянным. Это наглядный признак того, что пользователи слушают, например, радио «Комсомольская правда» не только на FM-волнах, но и намеренно включают его на нашем сервисе. Их подкасты хорошо подготовлены для прослушивания в интернете.
Отметим, что в ноябре радио «КП» получило премию «Радиомания» за рост интернет-аудитории в 2 раза. К концу 2025 года она составляет 4 миллиона человек в месяц. Ну, а на FM-волнах нашу станцию слушает почти 2 миллиона человек ежедневно.
Слушать подкасты Радио "Комсомольская правда" можно на всех площадках.