Boom metrics
Политика10 декабря 2025 7:00

Пранкеры заставили советников Байдена признать очевидное: Отказ от НАТО предотвратил бы жертвы на Украине

Вован и Лексус позвонили советникам Байдена, они признали ошибки в отношении РФ
Экс-президент США Джо Байден

Экс-президент США Джо Байден

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В администрации президента США Джо Байдена аспекты внешней политики курировали и определяли сразу несколько советников главы американского государства, в числе которых были Аманда Слоут и Эрик Грин.

До них дозвонились знаменитые российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров), в ходе разговора с которыми американцы признали некоторые свои ошибки.

Пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован)

Пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован)

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Так, Слоут подтвердила: отказ от НАТО для Украины в 2022 году однозначно предотвратил бы человеческие жертвы.

- Спустя почти три года, безусловно, возникает вопрос: не лучше ли было бы это сделать до начала войны? Не лучше ли было бы это сделать на переговорах в Стамбуле? Это, безусловно, предотвратило бы разрушения и гибель людей. – сказала она, добавив. - Украина могла бы заключить соглашение, я думаю, в марте, в апреле 2022 года, примерно во время переговоров в Стамбуле.

Аманда Слоут

Аманда Слоут

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Грину же по душе пришлись Минские соглашения. И все лишь потому, что «многие говорят, что они были провалом, но, возможно, с другой стороны, их можно считать успехом».

- Потому что они действительно привели к деэскалации боевых действий. Украина после 2014 года смогла многое сделать со своими военными, в том числе с нами, с разведывательными службами, чтобы наладить более тесную связь с Западом, что дало вам больше возможностей для того, что произошло в 2022 году. – отметил среди прочего он, признав таким образом прямую ответственность не только Украины, но и стран коллективного Запада за прямое военное противостояние с Россией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Настоящему Макрону из-за нас отказали в звонке, а Зеленский висел и ждал": Пранкеры Вован и Лексус раскрыли подноготную отношений мировых лидеров

1,5 миллиарда ежемесячно и без отчетов: экс-глава USAID рассказала о тайном финансировании Киева

Пранкеры Вован и Лексус поговорили с экс-послом США на Украине Тейлором: вот что выболтал дипломат

«Издавал странные звуки»: Вован и Лексус рассказали, как Зеленский угрожал им порчей

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный Трамп. США поручили Европе сделать всю грязную работу против России