Boom metrics
Политика14 декабря 2025 18:42

Воины «Рубикона» заставляют врага бежать прочь

МО РФ показало кадры поражения автомобильной и бронированной техники ВСУ
Минобороны России публикует кадры поражения автомобильной и бронированной техники ВСУ

Минобороны России публикует кадры поражения автомобильной и бронированной техники ВСУ

Фото: Минобороны РФ.

Минобороны России публикует кадры поражения автомобильной и бронированной техники (в том числе – иностранного производства), огневых позиции, укрытий и пунктов дислокации личного состава ВСУ.

Так уверенно действуют на Сумском направлении расчеты FPV-дронов Испытательного центра перспективных беспилотных технологий Минобороны России «Рубикон» и расчеты войск беспилотных систем группировки войск «Север».

На представленной записи можно увидеть, как украинские боевики реагируют на появление российских дронов: в панике бросают свои машины и квадроциклы, спасаются от дрона бегством. Они знают, что первостепенной целью для российских операторов является их техника.

Украинские военнослужащие, пытающиеся сбить российские дроны, как правило погибают от случайных осколков первого, или целенаправленного удара второго беспилотника. Почти все разведывательные беспилотники, которые корректируют ударные дроны, сегодня получили системы для сбросов или снаряжены взрывчаткой для ликвидации целей.

Минобороны России также публикует кадры поражения воинами «Рубикона» наземного робототехнического комплекса ВСУ и элементов системы связи на Краснолиманском направлении. Оно сегодня также находится под контролем наших операторов.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Северск наш! Почему битва за город шла 3 года, а о его взятии доложили Путину