Boom metrics
Политика16 декабря 2025 8:50

ВС РФ уничтожили на красноармейском направлении два опорных пункта ВСУвидео

Специалисты точной стрельбы прикрывают штурмовиков и операторов при штурмах вражеских позиций
Боевая работа снайперских пар

Боевая работа снайперских пар

Минобороны России демонстрируют кадры боевой работы снайперов 27-й гвардейской мотострелковой дивизии 2-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Центр, которые прикрывают штурмовиков на Красноармейском направлении.

«Кроме прикрытия штурмовых групп при выполнении боевых задач, снайпера уничтожают живую силу противника, пулеметные точки, а также обеспечивают безопасность для наземных подразделений в населенных пунктах. Специалисты точной стрельбы круглосуточно дежурят на постах воздушного наблюдения, при обнаружении FPV-дрона снайперы незамедлительно открывают огонь на поражение», - комментируют кадры в Минорны России.

Снайперы прикрывают штурмовиков при штурмах позиций ВСУ

По словам командира взвода снайперов его стрелки работают на дистанциях до 1,5 километров. Берут украинские беспилотники на опережение. В тёмное время суток снайперы применяют тепловизионные приборы для обнаружения и уничтожения, в том числе, тяжёлых ударных вражеских дронов.

«Главное занять скрытную позицию, чтобы не спалили, оператор беспилотника всегда подскажет цель», - говорит снайпер Владимир, который отправился в зону спецоперации вслед за сыном.

Командование и личный состав подразделения снайперов мотострелкового полка ежедневно поддерживают штурмовые группы полка, уничтожают живую силу и БПЛА противника и продолжают с честью выполнять все поставленные боевые задачи, освобождая земли Донбасса от украинских неонацистов.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленскому нужно перемирие, чтобы начать новую войну