Boom metrics
Политика3 февраля 2026 9:45

Объединенная группировка войск ВС РФ нанесла киевскому режиму ответный ударвидео

Также за минувшие сутки наши воины уничтожили более 1375 украинских военнослужащих и иностранных наемников и 99 ударных дронов ВСУ самолетного типа.

Фото: Министерство обороны РФ.

В Минобороны России заявили о мощном ночном ударе по киевскому режиму в ответ на многочисленные его террористические атаки по гражданским объектам на территории России.

Беспилотники и ракеты приземлились на предприятиях военно-промышленного комплекса Украины и используемым в их интересах объектам энергетики, а также в местах хранения и сборки дронов дальнего действия.

Экипаж Су-34 Воздушно-космических сил России нанес удар авиационными бомбами

«Цели удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены», - заявил на прошедшем брифинге официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков и уточнил данные потерь ВСУ за минувшие сутки.

Так подразделения группировки войск «Север» уничтожили более 190 украинских военнослужащих, подразделения группировки войск «Запад» - 180, подразделения «Южной» группировки - 135, «Центр»- 385, «Восток»- 420, «Днепр» - 65.

Кроме 1375 украинских военнослужащих и иностранных наемников главком ВСУ Сырский лишился за 24 часа: 17 полевых складов с боеприпасами и горючим, двух танков, 12 бронемашин (включая пяти американских бронеавтомобилей HMMWV), шести орудий (из них две гаубицы М777 производства США), пяти станций РЭБ, а также 82 автомобилей.

Армейской авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией нашей группировки войск нанесено поражение пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 149-ти районах.

Генерал-лейтенант Конашенков отметил хорошую боевую работу подразделений противовоздушной обороны, средствами которых за сутки были сбиты управляемая авиационная бомба, реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS производства США и 99 ударных дронов ВСУ самолетного типа.

БОЕВАЯ СВОДКА

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены:

670 - самолетов.

283 - вертолетов.

112076 - дронов.

649 - ЗРК.

27459 - танков и бронемашин.

1657 - РСЗО.

33021 - орудий.

53553 - единицы спецтехники.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Россия и США поделят Украину