Boom metrics
Звезды23 декабря 2025 17:30

В новой части «Мстителей» решили воскресить популярного супергероя: кто это будетвидео

Актер Крис Эванс появится в новом фильме про «Мстителей»
Капитан Америка в исполнении Криса Эванса

Капитан Америка в исполнении Криса Эванса

Студия Marvel представила первый тизер к новой части фильма про «Мстителей». Ролик поверг в шок фанатов франшизы. После череды неудач боссы Disney, которым принадлежат Marvel, решили воскресить одного из персонажей.

«Мстители» вернутся в кинотеатры спустя семь лет после выхода последней части. 18 декабря 2026 года выйдет фильм с подзаголовком «Судный день», а спустя еще год состоится премьера шестой части под названием «Секретные войны». Главным злодеем станет Доктор Дум из параллельной реальности, которого сыграет звезда «Железного человека» Роберт Дауни мл. Поклонники очень обрадовались, узнав год назад, что популярный актер возвращается во франшизу, хоть и в другой роли, поскольку оригинальный Железный человек умер в последней на данный момент части «Мстителей». Теперь же стало известно о воскрешении еще одного персонажа.

Первый трейлер фильма «Мстители: Судный день»

Marvel выпустили тизер «Судного дня», в котором некий человек с ребенком на руках приезжает на байке к дому и разбирает вещи. В конце показывают его лицо — это Капитан Америка в исполнении Криса Эванса. «Стив Роджерс вернется в «Мстителях: Судный день», — написано в конце ролика. Пока неясно, будет ли это «оригинальный» герой или вновь персонаж из параллельной реальности. В «Мстителях: Финал» Капитан Америка вернулся в прошлое, чтобы прожить со своей возлюбленной, и к настоящему времени уже был пожилым человеком.

Кстати, в новых частях к своим ролям вернутся Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Иэн Маккеллен, Патрик Стюарт, Ченнинг Татум и многие другие. Авторы решили впервые показать в одном фильме разные команды супергероев, включая «Людей икс» из оригинальной трилогии нулевых годов и новую «Фантастическую четверку».

Напомним, последняя часть «Мстители: Финал» вышла в 2019 году и собрала 2,8 млрд долларов. Это второй лучший результат в истории мирового кинематографа после «Аватара».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фильм «Аватар 3. Пламя и пепел» (2025) вышел в прокат: чем он удивляет и станет ли последним

Названы самые кассовые фильмы 2025 года в российском прокате

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Филипп Киркоров - о рекордах, травле и воспитании детей