Boom metrics
Общество26 февраля 2026 13:51

В Москве показали коллекции высокой детской моды

Свою продукцию представили свыше 100 компаний-производителей
Фото: предоставлено пресс-службой АО «Экспоцентр»

Фото: предоставлено пресс-службой АО «Экспоцентр»

В Москве завершилась специализированная выставка «CJF-Детская мода». На мероприятии свои коллекции выставляли российские и международные бренды детской одежды, обуви и аксессуаров. Подиум и выставочные стенды работали в столичном «Тимирязев центре». Главными зрителями стали профессиональные продавцы детской одежды.

— Детская одежда нуждается в особом отношении. Ее выбор требует от продавца, уважающего своего постоянного покупателя, ответственного подхода, личного присутствия, тактильности, — рассказали организаторы.

Выставка также стала переговорной площадкой для ключевых байеров, которые подбирают для ритейла детские вещи. В показах заинтересованы отделы, которые специализируются на продаже модных вещей — которые буквально сошли с подиума и уже представлены в магазинах. Свою продукцию продемонстрировали более 100 компаний-производителей. Кроме российских брендов модели привезли и компании из СНГ, Китая, Турции, Португалии.

Мероприятие сопровождалось и деловой программой. Для представителей малого и среднего бизнеса провели интенсивы по темам маркировки товаров, налогообложения и продвижения на маркетплейсах. Еще одна секция мероприятия была посвящена кадровым вызовам времени.

В то же время на подиуме, кроме дефиле коллекций производителей, прошел показ дебютантов «Легенды России». Он приурочен к Году единства народов в нашей стране. Были представлены коллекции одежды и изделий народных промыслов, созданные московскими студентами по мотивам народных сказок. Между мероприятиями выставки гости могли принять участие в мастер-классах по использованию искусственного интеллекта в создании одежды и апсайклингу – производство одежды путем переработки старых вещей.