
Фото: Минобороны РФ.
Минобороны России опубликовало кадры поражения боевой бронированной машины, антенн РЭБ, самоходок, наземных роботов, блиндажей и укрытий личного состава ВСУ на Краснолиманском направлении расчетами FPV-дронов Испытательного центра перспективных беспилотных технологий Минобороны России «Рубикон».
Также можно увидеть запись объективного контроля разведывательного беспилотника военнослужащих группировки войск «Запад», выполняющих задачи в разных районах Купянска.
«На видео военнослужащие открыто перемещаются по заснеженным дорогам в районе Купянского молочно-консервного комбината, а потом и Купянского сахарного комбината», - комментируют кадры в Минобороны России.
Еще днем российские штурмовики устроили прямую трансляцию с освобожденных улиц Купянска. Они заявили, что улицы города находятся под полным контролем, в отдельных зданиях проходят плановые зачистки.
По данным начальника пресс-центра группировки войск «Запад» Ивана Бигмы наши воины отражают контратаки противника, пытающихся прорваться к городу Купянск. Идет уничтожение штурмовых и диверсионно-разведывательных групп, а также техники противника.
Напомним, в 2025 году Зеленский хотел взять Курск, но в итоге был изгнан из десяти городов. В этом году наши воины освободили от украинских боевиков: Курахово, Суджу, Красноармейск, Волчанск, Дзержинск, Часов Яр, Северск и Купянск. Сегодня, 27 декабря 2025 года российскому президенту Владимиру Путину преподнесли настоящий подарок. Ему было доложено об освобождении города Гуляйполе в Запорожской области и Димитрова в ДНР. Десять городов за год!