Boom metrics
Политика27 февраля 2026 16:45

Главного «грабителя русских старух» нашли расчлененным в земном раю

Стешин: Главу украинских мошенников на Бали устранили спецслужбы либо конкуренты
За несколько дней до убийства похитители выложили в интернет ролик, где Комаров еще жив и раздет по пояс. На груди видна его татуировка.

За несколько дней до убийства похитители выложили в интернет ролик, где Комаров еще жив и раздет по пояс. На груди видна его татуировка.

Фото: СОЦСЕТИ.

Кого надо – того и убили

Мошенник нашелся не полностью, а виде восьми фрагментов, разбросанных по пересеченной местности. Впрочем, главную улику – верхнюю часть торса с обширной татуировкой, расчленители Игоря Комарова постарались не испортить циркулярной пилой, чтобы не усложнять работу индонезийской полиции. И сразу сообщить всем – «кого надо, того и убили».

За несколько дней до убийства похитители выложили в интернет ролик, где мошенник, еще живой и раздетый по пояс, демонстрирует свою очень дорогую и сложную татуировку на груди – для простоты опознания. Судя по видео, Игорь Комаров сильно избит, у него отрезаны пальцы … поэтому он выкладывает то, что в уголовном мире называют «чистухой». Признается во всем и сдает своих подельников, крышевавших вместе с ним мошеннические колл-центры. А их на Украине многие сотни. И крыша что надо – Генеральный прокурор Украины и руководители ДСР - Департамента стратегических расследований национальной полиции Украины. Департамент создали по настоянию европейцев – для борьбы с коррупцией и преступными сообществами. Кстати, это одно из базовых условий вступления Украины в ЕС. Вполне логично, что ДСР эту преступность и возглавил! Европа очень удивилась, надо полагать. Но, конечно, промолчит.

Генпрокурор Украины Руслан Кравченко. Фото: Eugen Kotenko/Keystone Press Agency/Global Look Press

Генпрокурор Украины Руслан Кравченко. Фото: Eugen Kotenko/Keystone Press Agency/Global Look Press

Украденные колл-центрами суммы поражают воображение – 12% от всего денежного довольствия ВСУ в год или 5% налоговых поступлений в бюджет Украины. По данным Сбербанка, в 2024 году мошенники похитили только у россиян, как правило, пожилых людей, 295 миллиардов рублей!

С телефонными мошенниками сотрудничал и ГУР — Главное армейское разведуправление Украины – именно по его заказам, людям ломали психику и заставляли переводить все сбережения на «безопасный счет». Не было сбережений – люди брали кредиты. А потом их отправляли совершать диверсии и убийства. По множеству признаков, совсем недавно, полицейскую машину у Савеловского вокзала подорвал именно такой «биоробот ГУР». Игроман из провинции, раб микрокредитных (ростовщических) контор, попал на крючок кол-центра из «отдела терактов» (название условно. – Авт.). У расколовшегося и убитого на Бали мошенника, руки были по локти в крови.

Похитители растворились

По официальной версии, от Игоря Комарова требовали вернуть 10 миллионов долларов. Якобы его подчиненные жулики у кого-то выманили эту сумму. Дальнейшие события показали, что похитителей интересовало совсем другое, не деньги, а засветка криминальной схемы и, как следствие, политический шторм на Украине и в ЕС. Можно предположить, что это мастерская, многозадачная работа спецслужб. Либо конкурентов по бизнесу.

Пока индонезийская полиция никого не поймала. Останки мошенника нашли спортсмены, тренирующиеся на побережье – просто учуяли запах разложения. Фрагменты тела пролежали в камнях и кустах трое суток, а значит, похитители, кем бы они ни были, давно покинули Бали.

Улик у полиции немного. Само похищение произошло в безлюдном месте, когда мошенник катался по горам на мотоцикле. Активно отдыхал от трудов криминальных. С ним отдыхал и его подельник по мошенничеству, сын днепропетровского криминального авторитета «Нарика», некий Ермак Петровский. Он видел это похищение, по его словам, «совершенное группой людей тоже на мотоциклах». К сожалению, он успел сбежать и сообщить полиции. Помогло это мало.

На данный момент, у силовиков лишь одна зацепка – данные из конторы проката, где похитители арендовали машину и два мотоцикла. Разумеется, по поддельным документам. Подозреваемых у полиции шесть человек, и совершенно точно, что четверо из них уже покинули Индонезию, они объявлены в международный розыск. Еще двое разыскиваемых, это местные жители, они помогали вести наружное наблюдение и арендовали шикарную виллу Табанан, где больше недели держали похищенного Игоря Комарова. Вряд ли эти люди чем-то помогут сыщикам, ядро группы, непосредственные исполнители, уже растворились бесследно. Будем надеяться, что и украинские колл-центры ждет такая же судьба.

ПО ТЕМЕ

«Грабители старух» из украинских колл-центров рассказали, как устроена империя мошенников: в доле даже генпрокурор

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский проговорился и раскрыл свой подлый план: Мстительно желает поражения Трампу

«Сиди лучше, сынок, потому что до дома не доедешь»: Родные пленных солдат ВСУ умоляют их не возвращаться на Украину