Boom metrics
Звезды9 марта 2026 10:30

Рэперы Егор Крид и Тимати бросили ресторанный бизнес после многомиллионных убытков и проигранного суда

KP.RU: Егор Крид и Тимати вышли из состава учредителей убыточного бизнеса
Тимати и Егор Крид

Тимати и Егор Крид

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

31-летний Крид уже давно пробует себя в бизнесе, вот только далеко не всегда удачно. В 2023 году он вместе с Тимати (Тимуром Юнусовым) и ресторатором Антоном Пинским стал учредителем ООО «Фест», которое занималось ресторанным бизнесом. Правда, что-то явно пошло не так: в 2023-м убытки фирмы составили 32 миллиона рублей, а в 2024-м — 23 миллиона. Как итог, Пинский покинул бизнес еще в сентябре прошлого года, а Тимати — 1 октября. Теперь же, как выяснил сайт KP.RU, из состава учредителей предприятия вышел и Егор Крид, случилось это 5 марта.

Днем позже Тимур Юнусов решил выйти из бизнеса сети кулинарий «Еда тут», где ему принадлежала четверть доли. По итогам 2025 года фирма принесла убытки на 641 тысячу рублей, однако главной проблемой стал проигранный суд.

Как писал сайт KP.RU, фирма проиграла иск почти на 8 млн рублей, который был подан из-за ненадлежащего исполнения обязательств по договорам аренды. Фирма Тимати подписала акты приема-передачи трех помещений, но не платила за них аренду. Все дело в том, что точки фактически не использовали, и, по мнению представителей кулинарии, значит они не обязаны были платить. Однако суд решил иначе: если был договор, значит фирма обязана была перечислять деньги, даже если помещения не использовались. Рэпер недавно сообщал, что сеть кулинарий официально закрывается, хотя она и так не работала весь 2025 год. Теперь же Юнусов официально вышел из проблемного бизнеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валя Карнавал пожаловалась на здоровье

Певец Akmal’ о полетах Димы Билана над зрительным залом: «Честно, мне так не нравится»