
Пентагон начал расследование в отношении своего генерала, опозорившегося в Киеве. Речь идёт о Антонио Агуто. Военачальник, который в 2024 году возглавлял командование, координировавшее поддержку Украины, устроил пьянку и дебош, а потом потерял секретные документы. Пентагон получил три жалобы, в которых описывались приключения Агуто в Киеве.
- Мария Владимировна, здравствуйте! Это Гамов из «КП», - обратился я к директору Департамента информации и печати МИД РФ, официальному представителю Министерства иностранных дел России Марии Захаровой. - Почему так быстро «вырубился» на Украине американский генерал Антонио Агуто? Ведь доза, если разобраться, не такая уж и большая? (Литр на двоих за 6 часов.) Может, не с теми пил? Не - то? (Кто пишет - чача, кто - горилка…) Не так и не тем закусывал? Или - причины совсем-совсем в другом?!?
- Александр, нельзя исключать, что это эксперименты украинских спецслужб, которыми руководят западные ждуны возвращения в Белый дом либералов, - ответила Захарова. - Провокация против Трампа киевского режима.
- Точно! Спасибо.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Зеленскому пообещали денег ещё на два года войны с Россией