
Фото: REUTERS.
Украинский «просроченный и кровавый» узурпатор-комедиант Владимир Зеленский окончательно превратился в какого-то жалкого и ничтожного человечишку. И его последние действия и заявления лишь подтверждают эту необратимую метаморфозу. Сегодня он ввел санкции против десяти российских паралимпийцев. За то, что они «принимали участие в захватнической войне» и «распространяли российскую пропаганду». То есть «просрочка» посчитал, что таким способом он отомстил российской сборной, которая суперэффективно выступила на завершившейся сегодня Паралимпиаде-2026 в Италии. И, что самое обидное для «просрочка», наши вчистую обошли украинских спортсменов на этом турнире – украинцы как взяли три золотые медали в самом начале Паралимпиады, так с этими тремя золотыми медалями и остались.
А российские спортсмены к последнему дню имели уже 6 золотых медалей, а в завершающий Паралимпиаду день взяли еще два золота и вышли на общее третье место в зачете, завоевав в общей сложности 8 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали. Немаловажно, что наши паралимпийцы выступали с флагом и гимном Родины, и последний, таким образом, шесть раз прозвучал в честь победителей под итальянским небом.

Фото: REUTERS.
Но самое интересное во всей этой истории с «истерикой Зеленского» заключается в том, что он ввел санкции против 10 российских паралимпийцев, а в состав сборной России входили всего 6 спортсменов - горнолыжники Алексей Бугаев и Варвара Ворончихина, лыжники Иван Голубков и Анастасия Багиян, а также парасноубордисты Дмитрий Фадеев и Филипп Шеббо Монзер. Может, у Зеленского от страха перед российскими паралимпийцами в глазах все начало двоиться? Или он уже просто настолько неадекватен во всем?
Первый вариант не исключен, но и на второй случай все очень похоже. Вчера Зеленский опять много общался с журналистами и нагородил кучу всякого бреда. Например, после сообщений о том, что от 50 до 60 депутатов Верховной рады, причем, из его фракции «Слуга народа», хотят написать заявления и положить на стол свои депутатские мандаты, «просроченный» объявил, что если они не возьмутся за ум, то он их отправит на фронт.
- Нардепы должны либо работать в парламенте по закону, либо я готов обсудить изменения в мобилизации, чтобы они могли отправиться на фронт, - пафосно объявил «просрочка» на радость журналистам. Вот только не подумал о двух нюансах, из-за которых его громкая инициатива не будет реализована. Во-первых, как он мобилизует женщин-депутатов Рады, если женщина пока на Украине не подлежат принудительной мобилизации. И второй – еще более важный момент – чтобы осуществить свою угрозу, Зеленскому придется менять законодательство, а если депутаты не проголосуют за такие поправки? А если еще и кворума не будет вообще, чтобы проголосовать за такое изменение законов? Но «просрочку» такие мелочи явно не смущают.
- Приоритетной задачей для министра Федорова является закрытие воздушного пространства, что предполагает создание собственной системы ПВО, - поставил журналистов в известность о данном им поручении новому министру обороны Украины. И тут же подчеркнул, что и в этом деле главные надежды надо связывать не с кем-нибудь, а исключительно с ним. И что он уже договорился, что в нынешнем году Украина получит и протестирует новую систему ПВО от Франции.

Фото: REUTERS.
- Украина станет полигоном для испытания новой французской ПВО, — гордо объявил «просрочка» журналистам. - Мы увидим, сбивает ли эта система баллистические ракеты.
Нормальное такое заявление. Посмотрим, сбивает или нет. А если не сбивает? Впрочем, кто там считал этих украинцев? Кому их жалко? Совершенно точно, не Макрону, тем более, не Зеленскому.
Может, пришла пора отобрать у него наркоту? Или это уже ни на что не повлияет?
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Зеленский объявил, что был бы не самым любимым сыном Трампа
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ