
Телеведущий Андрей Малахов активно развивает собственный бизнес: ему удалось вывести свои фирмы из убытков и заработать на них сотни миллионов рублей. Еще с 2022 года он владеет долей в 51% в санатории ООО СГК «Изовела», который находится в его родных Апатитах. Как выяснил сайт KP.RU, фирме удалось выбраться из долгов. 2024-й год компания закончила с убытками в 15 млн рублей, а уже в 2025-м прибыль достигла 19 млн рублей. Выручка же и вовсе составила 237 млн рублей, что на 29% больше, чем в 2024-м.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Есть у Малахова и еще одна фирма — ООО «Хит Центр», где его доля 50%. Она была основана в 2023-м и работает в сфере аренды и управления недвижимостью. По итогам 2025 года выручка увеличилась почти на 7 млн рублей и составила 28 млн рублей. «Чистыми» компания принесла 2,2 млн рублей, хотя в 2024-м бизнес принес убытки почти на 10 млн рублей.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Продюсеру Игорю Матвиенко с 2015 года принадлежит 80% лейбла ООО «Мэйнстрим Продакшн», на который зарегистрированы товарные знаки коллектива «Корни», «Фабрика» и певицы Вики Дайнеко. По информации «Комсомольской правды», за прошлый год компании удалось увеличить выручку с 69 до 92 млн рублей. Чистая прибыль за 2025-й выросла с 45 до 62 млн рублей.