
Маргарита Симоньян стала героиней программы Леры Кудрявцевой, в которой рассказала, как она живет после смерти мужа Тиграна Кеосаяна. 21 декабря 2024 года режиссер в возрасте 58 лет впал в кому, в которой находился девять месяцев. Каждый день родные и близкие надеялись на чудо, но его не произошло. 26 сентября 2025 года Кеосаян скончался, не приходя в сознание. В беседе с Лерой Кудрявцевой Маргарита призналась, что проблемы со здоровьем у ее супруга были давно.
Оказывается, проблемы со здоровьем у режиссера были очень давно. Врачи ставили крайне неутешительные диагнозы.
«У него была фракция выброса, насколько я понимаю, на специальном медицинском языке, она была такая низкая, с которой живут три года. То есть он должен был уйти в 46, по всем прикидкам его врачей. Ему они, конечно, не говорили, а потом рассказали мне. Ему было 45. Ему оставался год жизни. А Господь подарил нам 13 лет. И я за это безмерно благодарна Господу за то, что они были. И еще за то, что такого семейного счастья, которое было у нас, ну, это не достаётся многим», — разоткровенничалась с Лерой Маргарита.
У пары родились трое детей: дочь Марьяна (2013 год), сын Баграт (2014 год) и дочь Маро (2019 год).
Добавим, что Кеосаян перенес три инфаркта — в 2008, 2010 и 2022 годах. Тигран осозновал, что у него слабое здоровье, и тщательно следил за ним — принимал таблетки по расписанию и проходил по 10 тысяч шагов ежедневно.
«Ты волновалась, что он курит, как паровоз», — сказала Лера.
«Тигран никогда не курил, как паровоз. Мама его курит, как паровоз, ей 87 лет. Это не от этого. Курил он немного», — ответила Маргарита.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Маргарита Симоньян рассказала о жизни после смерти Тиграна Кеосаяна