Boom metrics
Звезды18 мая 2026 4:00

Опять наследил «Чикатило»: Какие сериалы посмотреть на этой неделе

Обзор самых интересных шоу от KP.RU
Вот она, типичная эмоция зрителя при просмотре сериалов из этого цикла (Дмитрий Власкин в роли следователя Витвицкого). Фото: Кадр из сериала «След Чикатило», 2026

Вот она, типичная эмоция зрителя при просмотре сериалов из этого цикла (Дмитрий Власкин в роли следователя Витвицкого). Фото: Кадр из сериала «След Чикатило», 2026

«След Чикатило»

Триллер 18+

Пока корова дает молоко, ее надо доить - вот кредо сноровистого кинобизнесмена Сарика Андреасяна. Однажды он снял сериал «Чикатило» - в двух сезонах, затем «Тень Чикатило» - уже без самого Чикатило, а теперь настал черед «Следа Чикатило». Серийные убийцы новые, но производитель подмешивает в сюжет прежних следователей, чтобы оправдать название.

На этот раз следователь Витвицкий (Дмитрий Власкин) едет с беременной женой Ириной Овсянниковой (Юлия Афанасьевой) в Крым - с одной стороны, в отпуск, а с другой - разобраться, чего это вдруг по дороге на курорты Черноморья гибнут люди. Супруги и сами становятся жертами престпуников - на них напала некая «Банда Амазонок». Одна надежда на следователя Ковалева (Николай Козак).

Также снимались: Олег Каменщиков, Никита Плащевский, Сергей Савлук.

Okko, с 21 мая.

«Чудо-доктор»

Фамилия Нади - Чудова, и не зря. Фото: Кадр из сериала «Чудо-доктор», 2026

Фамилия Нади - Чудова, и не зря. Фото: Кадр из сериала «Чудо-доктор», 2026

Комедия, 16+

Надя окончила медицинский в Москве и решила вернуться в родной городок, чтобы работать в больнице (Соня Присс). Там ее когда-то спас хирург Андрей (Артем Ткаченко). Надя кажется окружающим странной - после аварии у нее проявилась синестезия. Так называют особенность нервной системы, когда раздражение одного органа чувств вызывает отклик от другого. Например, люди с синестезией видят цвет звуков. Необычное умение помогает Наде в работе - она словно видит болезни пациентов. Но над ней посмеиваются.

Также снимались: Мария Порошина, Анатолий Лобоцкий (одна из последних ролей актера, которого не стало 20 декабря 2025 года).

СТС.

С 18 мая, 15.00.

«Извозчик»

Терять бывшему следователю нечего (Евгений Миллер). Фото: Кадр из сериала «Извозчик», 2026

Терять бывшему следователю нечего (Евгений Миллер). Фото: Кадр из сериала «Извозчик», 2026

Боевик, 16+

Калужский следователь Юрий Алданов (Евгений Миллер) расследует заказное убийство. Ниточки ведут к ОПГ, известной рейдерскими захватами. Главарем банды оказывается замначальника СОБРа Ильин (Андрей Аверьянов). Алданова это не останавливает, но его подставляют, и он попадает в тюрьму.

Отсидев срок, Алданов открывает фирму грузоперевозок «Извозчик». Но то дело не дает ему покоя. И он начинает вести расследование при поддержке бизнес-партнера Анны (Мария Пирогова), у которой есть свой резон в этой истории.

Также снимались: Иван Шибанов, Глеб Шевнин, Александр Матросов.

НТВ.

С 18 мая, 20.00.