Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт22 июля 2021 8:30

Олимпийская сборная Беларуси в Токио: рост самой миниатюрной спортсменки 150 см, а самый тяжелый атлет весит 125 кг

Перед стартом Олимпиады в Токио-2020 познакомим вас с ТТХ наших атлетов [фото]
На предстоящей Олимпиаде Беларусь представят 108 спортсменов. Фото: Пресс-служба НОК Беларуси

На предстоящей Олимпиаде Беларусь представят 108 спортсменов. Фото: Пресс-служба НОК Беларуси

Мы заглянули в личные дела 108 наших олимпийцев, чтобы узнать, кто из них самый-самый. Сразу заметим: специально к старту XXXII летних Олимпийских игр компания Parimatch приготовила супер-предложение для новых клиентов: бонус до 100 рублей на первый депозит. Так, чтобы каждый желающий смог почувствовать себя не просто наблюдателем, а экспертом и непосредственным участником масштабного действа!

Тяжелые. Это, конечно, борцы. Магомедхабиб Кадимагомедов и Денис Хроменков выступят в вольной борьбе в весовой категории 125 кг. У женщин нельзя не заметить дзюдоистку Марину Слуцкую - 105 кг.

Сергей Володько (слева) - самый высокий в белорусской сборной. Фото: belarusrowing.by

Сергей Володько (слева) - самый высокий в белорусской сборной. Фото: belarusrowing.by

Высокие. Рост Евгения Богуцкого, который будет сражаться в метании диска, 197 см (при весе 123 кг). Под стать ему метатель молота Юрий Васильченко - рост 195 см (вес - 120 кг). Настоящие богатыри. И все-таки гребцы традиционно по росту выигрывают. Сергей Володько из академической гребли вымахал до 198 см (вес - 90 кг).

Анастасия Салос. Фото: rhytmic.borda.ru

Анастасия Салос. Фото: rhytmic.borda.ru

Миниатюрные. Анастасия Салос, которая выступит в художественной гимнастике, весит 42 кг при росте 150 см. Она уникальна. Например, некоторые девушки из команды художниц выше на 25 см и тяжелее на 10 кг.

Самый опытный метатель молота Иван Тихон.

Самый опытный метатель молота Иван Тихон.

Фото: Владимир КРИУЛИН

Опытные. Метатель молота Иван Тихон 24 июля отметит 45-летие. Первая Олимпиада Ивана была еще в 2000 году. Среди женщин наиболее опытная 42-летня Татьяна Дроздовская - она пойдет к медалям под парусом.

Юные. У нас есть две 18-летние девушки и обе Анастасии - Молоканова (художественная гимнастика) и Шкурдай (плавание). И все-таки Настя из плавания самая юная, она январская, а гимнастка родилась в мае.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олимпийский чемпион по стрельбе привез за медалями дочь Марию, а главный тренер дзюдоистов – сына Никиту: белорусские спортивные династии в Токио

Когда родители доводят детей до уровня олимпийской сборной - это вдохновляет! А есть среди олимпийцев и спортивные супруги (читать далее)