+12°
Спорт26 июля 2021 9:21

Сыграл высоко поднятой ногой против Тихоновского и заработал удаление: фоторепортаж с матча БАТЭ - «Динамо»-Брест

В рамках 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу брестчане увезли из Борисова три очка. У лидера чемпионата солигорского Шахтера при этом три игры в запасе [фото]
Чемпионат Беларуси по футболу. 17 тур. ФК БАТЭ - ФК "Динамо" (Брест). г. Борисов, Борисов-Арена. 25 июля 2021 года.

В первом тайме игры преимущественно атаковали футболисты БАТЭ. Брестчане отличились несколькими острыми контратаками. На девятой минуте, после неудачной попытки пробить через себя Сергеем Лынько, пробил хлестким ударом из-за штрафной Станислав Беленький, но увы мимо ворот.

Евгений Юдчиц (слева) против Шохбоза Умарова. Матч ФК БАТЭ - ФК "Динамо" (Брест).

На четырнадцатой минуте матча с правого фланга Дмитрий Бессмертный навесил на Николая Сигневича, тот сбросил на Юсова, до которого мяч не дошел. Яркий эпизод случился на девятнадцатой минуте матча Николай Сигневич с левого фланга прошёл в штрафную, по пути обыграл двоих динамовцев, но пробить не смог.

Нарушение правил против Александра Шестюка.

Неприятный эпизод произошёл на двадцать шестой минуте матча, Николай Сигневич грубо сыграл высоко поднятой ногой против Сергея Тихоновского, чем заработал удаление и усложнил задачу борисовчан на победу в этом матче. В первом тайме существенно рисунок игры это удаление не изменило.

Юный болельщик борисовчан.

На тридцатой минуте матче мяч в сетке брестчан побывал после удара Дмитрия Юсова, но судья зафиксировал положение вне игры. Метров с сорока сильно со штрафного пробивал Умаров, но Степанов в самоотверженном броске вынес мяч из штрафной. После навеса Данилы Нечаева, с одиннадцати метров Юсов не попал по мячу.

№25. Роман Степанов. ФК "Динамо" (Брест).

Во втором тайме игра немного выровнялась. Острые моменты возникали поочередно то у одних, то у других ворот. Небольшое преимущество было на стороне борисовчан. Кульминационной для поединка стала восьмая десяти минутка матча. Сначала на семидесятой Павел Седько открыл счет, а семьдесят третьей Вадим Милютин удвоил счет на табло. Под конец матча борисовчане пытались всеми силами отквитать хотя бы мяч, но безрезультатно. самыми активными действиями отличался Павел Нехайчик.

После матча болельщики борисовчан освистали судейскую бригаду во главе с Виктором Шимусиком, которая долго не покидала поле в целях личной безопасности.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ:

Чемпионат Беларуси по футболу. 17 тур.

ФК БАТЭ - ФК "Динамо" (Брест). г. Борисов, Борисов-Арена. 25 июля 2021 года.

ФК БАТЭ (Борисов) - ФК "Динамо" (Брест) — 0:2

Борисов. 25 июля 2021 года. "Борисов-Арена". Начало матча 20:45.

Судьи: В. Шимусик (Осиповичи), А. Войтешонок (Осиповичи), А.Бантеев (Бобруйск).

ФК БАТЭ (Борисов): Чичкан (вратварь), А.Филипович, Яблонский (капитан), Волков (Карасев, 46 мин.), Умаров (Носко, 78 мин.), Юсов (Василевич, 76 мин.), Сигневич, Нечаев, Бессмертный (Нехайчик, 46 мин.), Бордачев, Супранович (Я. Филипович, 46 мин.).

Запасные: Кудравец, Дергачев, Копитович, Милич.

ФК "Динамо" (Брест): Степанов (вратарь), Аффи, Тихоновский (Ануфриев, 90 миню), Беленький, Шестюк (Шаповал, 64 мин.), Слабашевич, Седько (Сануси, 80 мин.), Олехнович (капитан), Милютин, Лынько (Орешкевич, 46 мин.), Юдчиц.

Запасные: Денисенко, Щербо, Ясюкевич, Москаленчик, Усеня, Журневич.

Гол: 0:1 — Седько (70 мин.). 0:2 — Милютин (73 мин.).

Предупреждения: Сигневич (23 мин.), Милютин (53 мин.), Олехнович (60 мин.).

Удаление: Сигневич (26 мин., второе предупреждение за грубую игру).

КСТАТИ

У Челядинского в минском «Динамо» серия побед, но он все еще и.о. главного тренера. В субботу в Минске столичное «Динамо» одержало очередную победу. Со счетом 3:1 обыгран «Витебск». В составе динамовцев отличились голами Ложкин, Бацула (на его счету еще ассист), Климович. У «Витебска» забил экс-игрок «Динамо» Ксенофонтов.

Для Артема Челядинского это уже шестая победа в семи матчах с момента, как он принял команду. Но он все еще и.о. главного тренера. На пресс-конференцию после матча он пришел чуть позже, отметив, что задержался. Корреспондент KP.BY предположил, что причиной этому могла быть встреча с руководством, и теперь Челядинский главный тренер без всяких «и.о.».

- Другие вопросы с руководством обсудили, надо было с ребятами пообщаться, потому были некоторые моменты. Только из-за этого задержался, - отметил Артем Викторович.